Главная arrow Полезные советы arrow Сколько комнат в доме за городом?


Сколько комнат в доме за городом?

Сколько комнат в доме загородом?

Значит, разобравшись с тем, какой дом мы собираемся строить: в один этаж, дом с мансардой либо же в два этажа эргономичный дом, пора сориентироваться с тем, как много помещений должно быть в вашем грядущем доме, с фасадом и лепниной определитесь позже…

 

Перед тем как начать загибать пальцы в подсчетах требуемого количества помещений, следует усвоить, что чем больше помещений, тем дороже ограничится сооружение дома, и поэтому считаем с умом.

Берем, например, среднестатистическую семью: супруг, супруга, двое деток. Разумеется, у любого малыша должна быть собственная комната, у жены и мужа должна быть собственная спальная комната и всем нужно иметь общую одну комнату, чтоб иногда видеть один одного. Далее идут варианты: стоит ли в виду иметь возможность прихода гостей? В случае если в вашу квартиру в городе гости наведывались с ночевкой редко либо никогда, то это совсем не означает, что они не будут данного делать, когда вы поселитесь за городской чертой. Напротив — сейчас уж они определённо начнут это делать: ехать далековато, засиделись поздно, мангал-шашлык, за руль сесть некому — так возникает жизнь за городом. Приятели, родственники, далекие и близкие — не выгонять же их, да и в зале размещать некомфортно — часто это проходная комната. И поэтому одну гостевую в запасе необходимо иметь.

Сколько комнат в доме загородом?

Есть подобная не каждому понятная комната - кабинет. Необходима ли она собственно вам? Часто ли вы трудитесь дома с какими-либо документами, за компьютером? В случае если это систематическое для вас занятие, кабинет нужен. Пускай это небольшая комнатка, но еще и ее вполне достаточно, чтоб целиком окунуться в работу. В основном, на 9 м2 свободно поместится компьютерный стол и шкаф для папок с документами. Еще нужно побеспокоится о вентиляции кабинета и хорошем освещении.

дом загородом

Но, в случае если применять ноутбук и то не для работы, необходимость в кабинете отпадет, правда стоит рассмотреть и подобный вариант: порой кабинет можно применять как спальную комнату для гостей, так что это помещение всегда окажется при деле. А можно купить элитные дома на рублевке, где все уже продумано.