Главная arrow Полезные советы arrow Потолочное освещение


Потолочное освещение

Потолочное освещение

Хорошего качества освещение – это гарантия хорошего зрения человека, который долго находится в комнате, экономии для тех, кто платит потраченную электроэнергию, и отсутствием надобности каждый месяц заменять источник света для электриков.

Его организация также существенна и для частных лиц, и для фирм, ведь мы каждый день пользуемся светильниками дома и на работе по пару часов подряд. А это означает, что от освещения каждый день зависит работоспособность и наше самочувствие. Игнорировать качеством освещения, значит игнорировать своим здоровьем. Собственно поэтому принципиально важно применять светильники, подходящие установленным нормам. Особенно безвредными и эффективными во всех отношениях считаются светильники на светодиодах, какие можно применять в разных комнатах.

 

Основным источником света, как правило, выступают светильники для потолка. Конкретно от них очень часто зависит, как удобно себя будет чувствовать человек при включеном свете. Чтобы подобрать их правильно, необходимо обратить свое внимание на главные показатели светодиодного потолочного светильника, среди них:

1. Качество светодиодов. Подбирать их нужно по компании-производителю, среди которых доверия покупателей заслуживают компании Оптоган, LG, Philips и другие. Их изделия отличаются устойчивостью потока света хорошей передачей цвета и долгим рабочим сроком. С особенной предосторожностью относитесь к тем изготовителям светодиодных потолочных светильников, какие не указывают производителя источника света.

2. Показатель мощности блока питания. Конкретно блок питания действует на его пульсации и коэффициент мощности светильника. При неверной его настройке, лампа будет владеть мощной пульсацией, что непозволительно по нормам и вредно для здоровья.

3. Поток света. К примеру, в офисе он не должен быть меньше 2300 Лм либо место для работы будет считаться плохо освещенным. Подобный поток света светильника для потолка могут обеспечить тридцать светодиодов со светоотдачей в 100 Лм/Вт (при прочих конфигурациях светодиодная мощность может изменяться). Сейчас практически везде применяются светильники потолочные светодиодные, как в офисах так и в квартирах.