Главная arrow Полезные советы arrow Где и как установить камин - ответы и вопросы


Где и как установить камин - ответы и вопросы

Где и как установить камин
Камины становятся сейчас все актуальнее, стремящихся выяснить, как выстроить одну из типов этих интерьерных украшений и агрегатов для отопления одновременно делается все больше.

Как выполнить угловой камин собственными руками?

Традиционный вид: уютно и просто! Привлекательно разместить камин в углу помещения, в особенности если например эта комната не выделяется широкими габаритами: так будет и экономно, и красиво в плане применения площади. Даже маленький камин будет красиво выглядеть, и нести в дом тепло и комфортную обстановку.

Где и как установить камин

Камины углового типа собственными руками можно оборудовать как на внутренней, так и на внешней стене.
При всем этом будет необычно для дымовой камеры сделать наклонные стены, это прибавит помещению с прямыми углами добавочную живость. Самое основное правило — выбор стороны дома и определенного места, где будет выходить грядущая труба вашего камина. У внутренних стен устанавливать конструкцию тяжело, тут нужно учесть, как будет подыматься труба для дыма выше конька крыши дома.
Где и как установить камин

При размещении камина на внешней стенке естественно получить разрешение у необходимых инстанций на вывод трубы на улицу. При установке дымохода по стенкам дома из дерева естественно побеспокойтесь о мерах противопожарной защиты. Кстати камины в Тюмени сейчас очень популярны.
 
Где и как установить камин

Камины углового типа — это модный подвид системы, достаточно красивый. Очень интересно они выглядят, если например в комнатном углу отверстие топки расположилось соразмерно биссектрисе угла, даже в том случае, если угол между стенами находящимися рядом нестандартный, меньше либо больше 90 градусов. Вокруг по обоим сторонам можно установить пару кресел, рядышком — столик журнальный. При необходимой комнатной площади прямо перед топкой, оснащённой экраном для защиты, ставят маленький диван.