ЛСТК

ЛСТКВ прошлом те времена, когда в строительстве использовались только кирпичи и цемент. Пришла пора новых технологий, которая приносит не только комфорт и удобство, но и еще значительное снижение веса готовой конструкции и, что немаловажно, экономию средств. В последнее время все популярнее становится строительство из ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции).
Суть этого вида строительства в применении термопанелей и легких стальных конструкций. ЛСТК проекты очень разнообразны: такой материал предназначен как для многоквартирного дома, так и для невысоких зданий, офисных помещений, склада, магазина, мансард и различных надстроек. По показателям теплопроводности, ЛСТК ни в чем не уступает древесине, следовательно, вопрос о возможном промерзания даже не возникнет, вы только повысите показатели сохранения домашнего тепла и уменьшите расходы на отопление. Самым главным достоинством строительства ЛСТК является, в первую очередь скорость возведения зданий. Например, строительство здания размером 250м2 займет не более трех месяцев. Кроме того вам понравится экологичность (сталь - чистый материал, не выделяет запахов и вредных веществ в атмосферу). Обычно в качестве обшивки используют гипсокартон, утепляют - специальной строительной ватой. Известно, что эти материалы - экологически чистые. К списку преимуществ профиля ЛСТК можно добавить экономию средств строительства (около 10-15%). Для вашего будущего дома не понадобятся дорогие фундаменты, поскольку профиль ЛСТК легкий (вес стального каркаса такого сооружения составляет около 20-40 кг на 1м2, когда аналогичный размер готового здания весит около 200 кг!)
 
Благодаря небольшому весу конструкций, вам не понадобятся специальные подъемные приспособления. Что, согласитесь, тоже является большим преимуществом при наличии ограниченного подъезда такой техники. Несмотря на легкость использования, конструкции долговечны и надежны, срок жизни конструкций более 100 лет! Если при стандартных методах строительства, возникает привязка к погодным условиям и времени года, то возводя дома с ЛТСК, эту проблему полностью вычеркнуто. Так называемый «сухой» способ строительства, позволяет вести строительство круглый год. А женщины по достоинству оценят чистоту строительной площадки, такое строительство обеспечит порядок и чистоту. К счастью, для Украины не характерно явление землетрясения, но в районах, с повышенной сейсмической активностью, используют именно ЛСТК профиль (использование этого материала для несущей стены, позволяют выдержать землетрясение до 9 баллов по шкале Рихтера). Надежность и эластичность позволяют создавать безопасные конструкции. Не на последнем месте стоит эстетическое значение выполненных работ. Благодаря ЛСТК профиля вы сможете воплотить в жизнь все дизайнерские желания, о которых только можете мечтать. Нестандартные планировки - доступны, ведь с помощью ЛСТК возможно перекрыть до 14 метров без промежуточных опор и расположить все коммуникации внутри стен. Существует два основных вида профиля ЛСТК - С-образный (используется как вертикальных стоек, для несущих стен), и П-образный (горизонтальный профиль, к которому крепится С-профиль ЛСТК).
Полезно знать:  Что такое интернет-магазин, это тот же сайт, только с другой «начинкой» – набором различных программ, ориентированных специально на коммерцию электронную. Обладает интернет-магазин могилев многими преимуществами в сравнении с простой точкой продаж. Управление интернет-магазином очень удобное, всегда позволяет товарную базу поддерживать в актуальном состоянии, и обновлять самостоятельно.