Главная arrow Полезные советы arrow Основные виды (разновидности) современных душевых кабин


Основные виды (разновидности) современных душевых кабин

Основные виды (разновидности) современных душевых кабин

Душевые боксы или кабины представлены на нашем рынке в большом количестве.

Как правило, производители делят их на большое число различных групп и категорий, используя те или иные параметры или классификации. Мы же хотим предложить Вам свой вариант деления этих сантехнических устройств. За основу мы (магазин Saten) взяли те функции и возможности, которые производители закладывают в эти свои изделия. Надеемся, такая классификация поможет Вам в будущем, особенно тогда, когда Вы решите приобщиться к широкой аудитории счастливых покупателей такого вида сантехники.

Что ж, согласно выбранного нами способа, стоит рассмотреть душевые боксы стационарного, многофункционального и комбинированного (совмещенные с ваннами) типов. Душевые кабины (прямоугольная, полукруглая ) классического исполнения можно встретить в любом магазине сантехники. Стандартная их комплектация включает в себя стационарный душ, кран-смеситель и лейку. Как Вы наверняка знаете, такие кабины бывают нескольких основных форм, чтобы клиент мог запросто разместить свою покупку в своей квартире или доме. Такое решение производителей этого оборудования является очень правильным и получило большое признание на рынке.

 

 

Основные виды (разновидности) современных душевых кабин

 

Если вернуться к их функционалу, то стационарный душ может иметь ограниченный набор функций и вряд ли удивит Вас чем-то необычным. Покупка классической душевой кабины полностью оправдана в том случае, когда Вы хотите попробовать, что же собой представляет такая сантехника, но не готовы тратить на нее существенных денег. Многофункциональные душевые боксы относятся уже к более дорогому сегменту сантехники, ведь помимо душа они могут предложить потребителям широкий набор других режимов.

Речь идет обаромотерапии, хромотерапии, звукотерапии и так далее.

Им очень часто отдают предпочтение состоятельные люди, которые привыкли получать максимум функций и сервиса за свои деньги. Конструкция таких кабин и их размер существенно больше и выше, чем у классических моделей, поэтому Вам придется заранее позаботиться о том, чтобы выделить достаточно места для их установки в Вашем доме или квартире. Напоследок поговорим о совмещенных с ванной кабинах. Они являются неким вариантом предложения «2 в 1», когда Вы получаете и стандартную ванну, и душевую кабину в одном комплекте. Такие установки также обладают высоким функционалом и способны удивить даже самых требовательных покупателей.