Главная arrow Полезные советы arrow Применение медного металлопроката


Применение медного металлопроката

Применение медного металлопроката

Лист меди как правило считается лидером по качествам среди изделий проката металла.

Подобные свойства качества, как гибкость, твёрдость и термостойкость предоставляют возможность применять его для строительства фасадов и в виде материалов для кровли. Металл дорогой, но это возмещается в период применения.

 

Проволока из меди и прочие изделия медного металлического проката применяются для кабельного экранирования, при изготовлении пластин, трубок и проводников. Для производства кабелей, проводов и всевозможных изделий в отраслях коммуникаций, энергетики и металлургии используется проволка из меди. Ее применение навеяно такими свойствами: проводимостью, хорошей совместимостью в сплавах и гибкостью. Говорить о свойствах и качестве листа меди можно по его ширине и толщине. Заготовкой для металлического листового проката считаются заготовки: расплавленный металл заливают в формы и подвергают давлению. Вид отделки давлением медных листов бывает холоднодеформированным и горячедеформированным, листы проката и полосы должны отвечать нормам ГОСТ.

Применение медного металлопроката

Еще одно превосходство данного типа металлического проката – возможность глубокой вытяжки и большая прочность. Он великолепно сформировывается, и поэтому вероятна разная конструкция фасадов и кровель. Работы с пластичными панелями из меди производятся и в зимний период. При всем этом их характеристики целиком хранятся в течении всего периода эксплуатирования.

Прекрасное качество медных листов можно пояснить использованием в производстве заготовок с большим содержанием меди. В качестве вариаций соединения листов меди, активно применяются пайка либо сваривание. Но, в связи с отличной теплопроводимостью меди, в месте нагрева у листов нет достаточно высокой прочности, так же как при обработке холодным способом. Чтобы в соединениях сварки не было пористых включений, нужно использовать медь без содержания кислорода либо раскислять медь с помощью фосфора. Сейчас довольно часто можно увидеть объявления типа - куплю металлопрокат, это связано только с тем что экономика движется в правильном направлении и эти материалы в больших количествах применяются в производственной сфере.