Сруб из кедра

Сруб из кедра

Особенно подходящим для постройки кедровых срубов считается зрелое дерево - самая хорошего качества и экологичная древесина данного полезного сорта.

Дома из кедра выделяет долговечность и добротность, и вдобавок особенная эстетическая красота природы.

 

Бревна кедра владеют хорошими рабочими характеристиками, они долговечные и надежны, не предрасположены действию всевозможных бактерий и влаги. С каким то периодом кедровые срубы лишь становятся прочнее и прекраснее. Неспроста бесчисленные монументы российского архитектурного мастерства, дошедшие до сегодняшних дней, сделаны конкретно из данного сорта древесины.

О лечебных сторонах кедра известно давным-давно, а его способностями излечивать стрессы, депрессии, невротические реакции и бессонницу пользуются как официальная медицина, так и народные лекари, прописывая больным, на время ухудшения того либо другого заболевания, проживание за городской чертой собственно в домах из кедра.

Неспроста, сегодняшние предприниматели, планируя возводить жилье за городской чертой, достаточно часто предпочтение отдают кедровому стройматериалу - благодаря его лечебным качествам. Есть и еще одна увлекательная деталь - в зданиях из кедра не бывает ни одного мошки либо комара!

Срубы

Сруб из кедра

Технология строительства любого сруба достаточно обычна. Разумеется, очень многое зависит от планировки, но это, быстрее, вопрос объема, а не сборки и технологии обработки. В первую очередь, идет речь о подборе будущих бревен на специализированных участках зрелых деревьев.

При окорке бревна на сруб используется струйка воды, а конкретнее запатентованная специальная водяная насадка. Она снимает кору чисто, ровно, но мягко, не повреждая оболочки защиты - заболони. Онова таки получается избегать соприкасания металла и дерева, и поэтому отсутствует возможность окисления слоя дерева.

Сруб из кедра

Далее в зависимости от характеристик определенного проекта - стыковая чашка вырубается в бревнах кедра или по норвежской, или по русской, или по технологии из Канады. В период рубки и окорки, очень тщательно хранятся все сучки, так как собственно в них заключен тот самый "дух кедра", за какой так признают такие срубы из кедра.