Главная arrow Полезные советы arrow Синяя плитка в ванной комнате


Синяя плитка в ванной комнате

Синяя плитка в ванной комнате

Сама идея использования керамоплитки синего цвета в комнате где находится ванна смотрится целиком логичной и природной, но одновременно немного банальной.

На самом деле, оттенки синего вызывают ассоциации с водной стихией, олицетворением которой считается и комната где находится ванная. Если посмотреть по другому, плитка синего цвета в ванной – это такая «древняя» традиция, что многим она успела основательно надоесть. Тем не менее, из абсолютно любой стандартности сделать можно настоящую «конфетку». Давайте же побеседуем о том, как сделать фееричный интерьер в простой комнате где находится ванна, исходя из присутствия плитки синеватых оттенков.

 

Вариации применения плитки синего цвета в ванной

 

Синяя плитка в ванной комнате

 

В большинстве случаев под словом «синий» имеется в виду темный, холодный и довольно насыщенный цвет. Больше яркие интерпретации тех же тонов в большинстве случаев называются голубыми.
Подобные применеия цвета прекрасно выглядят при существовании блестящих поверхностей, а соседство с большими зеркалами лишь выделит их сдержанную и элегантную красоту. Синяя плитка – коварный материал для отделки, который может зрительно «скрывать» пространство ванны. Но благодаря блестящей плоскости данное свойство как бы чуть-чуть ретушируется.

Кафельная синяя плитка может быть применена для напольного покрытия в комнате где находится ванна, а еще для стенового декора (особо в их части которая находится снизу), подиумов, перегородок, ниш, на каких размещаются купели, и территорий, которые предназначены для размещения душевых уголочков. Она будет выглядеть намного симпатичнее и психологически комфортнее, в случае если ее сочетать с противоположными вставками либо больше ярким фоном. Согласно сайту http://www.iberoceramica.ru/

Синяя плитка в ванной комнате

Лучшие решения с цветом с плиткой синего цвета

Синие оттенки отлично комбинируют со вставками белого, зрительный объем каких может быть разным. Это комбинирование стало практически традиционным и нередко обыгрывается при оформлении ванной в морской тематике.

Прекрасно сочетается плитка, выбранная в оттенках синего цвета, с керамикой для облицовочных работ песочного, сливочного, карамельного, бежевого цвета либо яркой интерпретации оттенка «кофе с молоком».