Главная arrow Полезные советы arrow Вентилируемые навесные фасады


Вентилируемые навесные фасады

Вентилируемые навесные фасады

Вентилируемые навесные фасады – это многослойные конструкции для облицовочных работ, разрешающие в одно время сразу решить две трудности: оптимизации климата в здании и совершенствования его облика архитектуры.

Системы фасада складываются из нескольких компонентов: несущего каркаса, основания, слоя теплоизоляции, промежутка воздуха и экрана для защиты (наружного). Любой из них исполняет конкретные функции.

 

Основание – стенка, на какую закрепляется система фасада. С точки зрения физико-технических параметров, подходящей основой для установки фасадных элементов считаются однородные плотные материалы – кирпич полнотелый, бетон. Ячеистые, рыхлые материалы, к примеру, газобетон и пенобетон, требуют выбора специализированных крепежных элементов.

Превосходством фасадных навесных систем если сравнивать с классической окраской либо отделкой считается то, что они не просят старательной подготовки стены (очистка, разравнивание и т.п.) Напротив, вентилируемый навесной фасад сможет помочь спрятать все недостатки, скрыть неровности и повреждения механического типа.

Вентилируемые навесные фасады

Несущий каркас – алюминиевая либо стальная конструкция, на какой крепятся предметы навесного фасада. Особенная конструкция крепежа деталей дает возможность решить эту проблему критической высоты поверхности для облицовочных работ, которая появляется при крепеже «на раствор». В последнем варианте вся облицовка считается общей конструкцией, в какой каждый элемент который находится снизу испытует на себе давление всех верхних. При большой вышине отделки плиты находящиеся снизу, не держа давления, могут раскалываться либо отрываться.

В фасадных навесных системах все предметы закреплены независимо и не оказывают действия на соседние – вот именно поэтому большие плиты могут надёжно применяться фактически на абсолютно любой вышине.