Главная arrow Полезные советы arrow Где не нужно бурить скважину?


Где не нужно бурить скважину?

Где не нужно бурить скважину?

Правда основным условием для эффективного бурения считается присутствие пласта воды, есть еще пару моментов, о которых нужно помнить.

К примеру, подбирая место где пробурить скважину на участке, нужно не забывать, что источник должен быть хорошо защищен от засорений. И поэтому лучше предпочтение отдавать чистому в экологичном плане уголку. Нельзя ни в коем случае размещать скважину в близи источников засорений. От септических резервуаров и отстойников она обязана быть удалена на 15 м минимум. До выгребных ям и колодцев для стоков приемлемо расстояние от 50 метров. От предприятий, помещений складов, мусорных куч и свалок скважины необходимо удалять на 100 метров и больше.
Источник воды обязан находиться на правильном состоянии от домов для жилья, соседских скважин либо колодцев, и также хозяйских строений. Неподалёку от деревьев с большими корнями и линий электропередач также не нужно бурить.

 

Сформировавшись с местом, необходимо назначить время, когда будет сделано бурение скважины на участке. По традиции как правило считается, что для аналогичных работ самым идеальным временем считается тёплая осень либо лето. Но благодаря технологиям нашего времени можно изменить точку зрения: аппаратура для бурения способна управиться с собственной задачей и в зимний период. Тем паче что с экономичной точки зрения пробурить скважину рентабельнее собственно в морозы. Естественно, речь идет не о крепких морозах: температура не должна быть ниже ниже метки в 20 градусов. Кстати буровое оборудование лучше покупать в специализированной компании.

В морозную пору бурение становится легче тем, что в такое время почвенные воды располагаются на минимальном уровне. И поэтому намного лёгче попасть в горизонт воды с высокой точностью. между прочим, и грунт не так сильно страдает от тяжёлой техники. Любая машина в зимний период очень легко доберется до труднодоступного участка либо самого заболоченного.
Еще 1 плюс исполнения бурильных работ зимой – это отсутствие талых либо дождевых вод, какие могут существенно осложнить процесс бурения. Напоследок, принявшись в зимний период за это нужное дело, к весне можно обеспечить участок восхитительной водой. А с ней намного веселей начать новый посадочный сезон.