Главная arrow Интерьер arrow 10 Принципов оптимизации пространства в маленькой спальне - легко и быстро


10 Принципов оптимизации пространства в маленькой спальне - легко и быстро

10 правил оптимизации пространства в небольшой спальной комнате

Разумная организация пространства считается важной задачей для абсолютно любой комнаты дома. Во многих территориях трудность решается путем упорядочивания предметов и спасения от хлама, но в спальной комнате постоянно присутствует необычный «кровать и» краеугольный камень, которая из-за собственных эргономических показателей занимает достаточно большую половину комнаты. Как разрешить эту трудность и прекратить утрачивать дорогие кв.м.? Вот десять вариаций оптимизации пространства, какие бывают задействованы даже в очень небольшой спальной комнате.

спальня

1. Подбирайте кровать «экономичных» размеров. Естественно, все мы думаем о кровати-«аэропорте», но согласитесь себе – а так ли, в действительности, необходима кровать размера «кинг сайз»? Поменяйте квадратное двуспальное ложе на полутороспальное и вы высвободите пару метров для комфортабельного бодрствования.

2. Уберите из комнаты для сна большие шкафы. Платяные и бельевые шкафы представляются необходимым аксессуаром гарнитура для спальни, но они неминуемо отнимают полезные кв.м. площади комнаты для сна. Расположите под кроватью полновыкатные ящички для одежды и белья, и вы будете удивлены, как свободнее и ярче станет спальная комната без шкафа.

3. Поменяйте кровать на раскладной диван. В случае если метраж комнаты оставляет желать большего, отдайте преимущество многофункциональной мебели. Днем диван будет местом для приятного отдыха и общения, а ночью преобразуется в полноценное место для сна.

4. Оптимизируйте чуланы и шкафы. Отвесная организация сбережения постоянно лучше горизонтальной, вот именно поэтому пересмотрите вещи, сберегающиеся в спальной комнате, и перенесите часть из них в чулан либо шкаф который встроен.

5. И еще раз о диванах: в случае если комната исполняет пару функций, а также хоум-офиса, от кровати лучше отречься как правило: диван с кожаной либо удобным матрацем и плюшевой обивкой будет модным и верным решением.

маленькой спальне

6. Отвесное сбережение: уберите из спальной комнате обычные шкафы для книг, переместив их содержание на полки. Полки можно устроить в абсолютно любое кол-во ярусов – ваша основная задача содержится в том, дабы высвободить место на полу.

7. Поставите встроенную кровать с подъемным механизмом (говоря иначе кроватькропило брызгало – по имени изобретателя механизма). Ночью это настоящаяя кровать, а днем она переводится в отвесную поверхность и встраивается в ряд шкафов. Многие кровати с обратной стороны укомплектовываются откидными шкафами-секретерами, что дает возможность правильно применять эту территорию комнаты на протяжении дня.

спальня

8. Уменьшите «увеселительную» территорию: домашнему киноцентру больше подходит место в зоне для приема гостей, а телевизор желательно снять с тумбы и на стенку повесить на кронштейне.

9. Вся меблировка вашей спальной комнаты должна быть многофункциональной. К примеру, подбирая кровать, отдайте преимущество модели, в какой есть встроеные ящички для белья и хранения одежды либо полки для книг.

10. Применяйте нужную площадь прочих помещений. В случае если в вашем гардеробе в коридоре сберегается лишь верхняя одёжа, то имеет смысл перенести в том же направлении платьица и пиджаки, трикотаж убрать в ящички под кровать и поэтому совсем отделаться от платяного шкафа в спальной комнате.