Главная arrow Интерьер arrow 9 Идей для кухни - ремонт должен быть качественным


9 Идей для кухни - ремонт должен быть качественным

Девятьидей на кухню

Любую кухню, независимо от метража, можно выполнить комфортной и подобающей вашим стилю и привычкам жизни, в случае если на этапе оформления и ремонта помещения применять идеи на кухню из каталога IKEA.

1. Отвесная территория сбережения

Монолитная рабочая панель

Применяйте магниты, рейлинг и крючки для изготовления отвесного блока сбережения принадлежностей для кухни. Эти устройства дают возможность расположить много мелочей достаточно компактно, именно там, где они будут под рукой и там, где отсутствует возможность применять другие устройства для сбережения. Эта мысль превосходно подойдет для кухни абсолютно любой площади из-за собственной практичности и эргономике.

2. Живём на большом острове

идея

В случае если в вашей семье принято собираться для общей пирушки на кухне, а не в столовой, а организация пространства для работы имеет обыкновенную П-образную форму, желательно отречься от традиционного кухонного стола в выгоду островка, так как он в себя включает много шкафов, а члены семейства ощущают свою сопричастность в приготовительный процесс яств.

3. Скрыто, но не забыто

ремонт

Еще одно прекрасное решение для угловых кухонь встроеные поворотные конструкции-карусели в угловых шкафах. Эти устройства дают возможность сохранять в одном шкафу и нередко, и нечасто применяемые инструменты и продукты без малейшего инцидента между ними.

4. Единая рабочая панель

Монолитная рабочая

Отсутствие щелей между шкафами предоставляет добавочные сантиметры нужной площади на поверхности для работы. Единая рабочая панель одинаково прекрасно смотрится на кухне в каждом дизайнерском решении.

5. Каждой специи собственное место

Монолитная рабочая

Похожие по размеру и форме, подписанные баночки для приправ, сложенные в необходимую секцию вкладышей для кухонных ящиков, высвободят массу места на полках благодаря тому, что у вас больше не будет дублирующих емкостей: для чего вам три банки душицы, в случае если их содержание можно ссыпать в одну?

6. Единство в единообразии

ремонт

Приятно, когда вещи стоят не дорого, а смотрятся дорого. Этого очень легко достигнуть даже на кухне экономного класса, в случае если все устройства и приспособления для сбережения скрыть за равномерными мебельными фасадами. Несомненно, посудомоечная машинка нужная в хозяйстве вещь, но лучше и ее скрыть за дверью шкафа и поэтому дать линии мебельного фасада законченность.

7. Инновационный подход к освещению на кухне

ремонт

Светильники встроенные с сенсорами движения, закреплённые на внутренней стенке мебели для кухни, разрешат осветить самые далёкие уголочки ящиков и шкафов. Это облигчает поиск нужных мелочей и поможет держать общий порядок в вещах.

8. Планировка Mise en Place

идея

За этим французским термином прячется уже знакомый нам лозунг Все по местам!. На этапе создания проекта кухни обдумайте предназначение и эргономику ящиков и шкафов, дабы за нужными предметами не требуется было тянуться либо отступать в ходе приготовления еды.

9. Секрет шефа для небольшой кухни

ремонт

В случае если метраж кухни совершенно скромный, то выиграть дорогие сантиметры поверхности для работы можно, поставив взамен неудобной панели прямоугольную врезную варочную панель на три конфорки.