Главная arrow Интерьер arrow Ампир в интерьере и стиль торжества империи - профессиональные секреты


Ампир в интерьере и стиль торжества империи - профессиональные секреты

Ампир в оформлении и образ празднества империи

Образ ампир собой представляет королевскую роскошь и отличается профессиональным комбинированием традиционной строгости и впечатляющего витиеватого декора.

Образ ампир в оформлении имеет французское возникновение и ведет собственную историю во времена Большой Революции Франции. Известно, что Наполеон тяготел к шику и потребовал пышности и помпезности во всем, среди них и во внутреннем убранстве. Холодные и простые традиционные линии вышли из моды, вот именно поэтому новенькое оформление понадобилось формировать с нуля. В итоге ампир стал привилегией королей, он воплотил в себе их холодность и гордую напыщенность.

интерьер

Ампир в оформлении и образ празднества империи

Сейчас образ ампир все так же очень популярен. Его выделяют такие линии, как великолепие и торжественность, какие достигаются за счет массивной мебели и богатого декора.

Гостевая комната в ампир стиле

Основные свойства гостиной в  стиле ампир – изысканность и определённая официозность. Дабы добиться всего этого, достаточно только правильно выбрать цвета, мебель, декор и необходимую облицовку. Для облицовки подходят матерьялы, какие выглядят богато и шикарно, например, паркет, дерево, мозаика, декорационная штукатурка и другое. Кроме этого, можно прибавить в интерьер колонны, арки и барельефы. Они делают помещение симпатичным, и вдобавок зонируют пространство, разделяя его на рабочие области. Крайне важно исполнять пропорциональность и геометричность композиции, что выделяет роскошь и строгость.

Общая мебельная конструкция еще должна быть симметрична. В случае если пространство велико, тогда можно расположить в нем габаритные диваны, стулья, столы, шкафы для книг, серванты с посудой и другое. Мебель в ампир стиле изготавливается из первосортных пород древесины, нередко обтягивается кожаным либо текстильным покрытием.

Чем больше размеры комнаты, особенно тяжелыми должны быть мебельные предметы. В маленький гостиной выигрышно выглядят не очень габаритные мягкие стулья, фигурные кресла, комод, стеклянный столик журнальный. Цвет мебели может быть красным, темно-зеленым, золотистым, темно-синим либо красным. Как правило, облицовка ярче мебели и контрастирует с ней.

Следует уделять внимание аксессуарам и декорациям. Потолок прекраснее всего оставить белым, украсив его по углам лепниной. Рационально выбирать шикарную люстру, в особенности отлично смотрятся хрустальные образцы. В виде украшений для стен можно приобрести картины, барельефы и медальоны, подходящи будут еще бра с абажурами, часы, фигурки, вазы. Окна декорируются шелковистыми шторами либо гардинами, сочетающимися по цвету с мебелью.

интерьере ампир

Кухня в ампир стиле

Кухня в данном стиле роскошна и великолепна. Облицовка кухни ампир должна быть особо богата, но одновременно холодна. Подходит высококачественная плитка из керамики на стены, кафельный либо мраморный пол, декоративные балки и потолочная плитка.

Вдоль стенки можно разместить гарнитур для кухни, сделанный из древесины. Мебель может быть приукрашена маленькими колонками, балюстрадами и пилястрами. Техника, встроенная в мебель, не должна выпадать из оформления.

Обеденный стол лучше выбирать древесный, с декорированием, круглой либо формы прямоугольника. Цветовое оформление основывается на тёпленьких мягких оттенках и пару темных деталях, разбавляющих главный тон. Самое основное – выбирать объемную и подобающую к интерьеру люстру.

интерьер

Спальная комната в ампир стиле

Давно для обивки стен комнаты для сна применялась дорогая парча либо шелк. Сейчас их целиком можно сменить виниловыми либо шелковистыми обоями, копирующими фактуру матерьяла. Нужно сказать, отлично станут выглядеть яркие обои однотонными, в полосу либо же с мелким изображением. Еще можно включать в декор карнизы и лепнину. Для пола прекраснее всего применять паркет либо же качественный линолеум, напоминающий древесину. При вашем желании можно расположить на полу ворсистый и яркий ковер.

Кровать – ядро комнаты для сна, вот именно поэтому на ней стоит выполнить акцент. В случае если спальная комната обширная, то подходит массивная и не маленькая кровать с высоким изголовьем и резными ножками. Украсит этот мебельный предмет длинный балдахин. Конечно, похожая система не весьма удобная в маленькой комнате: в данном варианте лучше приобрести уголок для сна либо раскладной диванчик с яркими подушками. Тем не менее, не необходимо разместить в спальной комнате очень много мебели. Рационально включить в интерьер только туалетный столик, большое зеркало и шкаф в объемной и витиеватой оправе.

стиль

Комната где находится ванная в ампир стиле

Если Вы хотите украсить ванна в ампир стиле, лучше, в случае если помещение будет свободным. шик и Роскошь ему прибавит облицовка из натурального материала – гранита, мрамора и керамики сочных, но не пошлых цветов. К примеру, подходят яркие, кремовые, розоватые и пурпурные тона. В качестве декора достаточно популярны бронзовые либо детали покрытые позолотой.

В ванную комнату будут идеальные округловатые формы без заостренных углов. Дабы помещение смотрелось пышно, необходимо выбрать мебель с гнутыми ножками, стилизованными под старину, и вдобавок с фигурной лепниной – такие компоненты всем разрешат понять, что перед ними конкретно образ ампир. Еще можно включить в интерьер маленький шкаф либо тумбочку, полки, украшенные резными фасадами и инкрустацией. Железные и позолоченные оправы, подсвечники, фигурки восполнят обретённую композицию. В случае если пространство дает возможность, то яркое кресло с изящными формами станет великолепным украшением для помещения.

ампир интерьере ампир

Слайдшоу помещений в ампир стиле

стиль
ампир в оформлении 8
стиль
ампир в оформлении 7
интерьере ампир
ампир в оформлении 9
ампир интерьере ампир
ампир в оформлении 6
ампир интерьере ампир
ампир в оформлении 15
интерьере ампир
ампир в оформлении 14
интерьер
ампир в оформлении 13
стиль
ампир в оформлении 12
интерьере ампир
ампир в оформлении 10