Главная arrow Интерьер arrow Бассейн дома - советы мастера


Бассейн дома - советы мастера

Бассейн дома

 

подушки лайнер

 

Каждому охота иметь личной бассейн, но не каждому это по силам, исходя из того что стационарный бассейн дорог как по возведению, так и по обслуживанию. Вид в подобной ситуации один – приобретать  бассейн  сборный каркасный.

Превосходства такого бассейна заметно уже из его наименования – его можно быстренько собрать и разобрать, установить в каждом месте участка, и увезти даже в багажнике собственной машины. И, кроме того, он существенно дешевле стационарного.

Вариаций сборных бассейнов существует довольно много. Есть небольшие модели, какие можно установить даже дома, а есть уже близко приближающиеся к стационарным. Будут ли у вашего бассейна опоры либо стены, от вас только зависит. Самые недорогие вариации – это бассейны с пластмассовыми либо алюминиевыми опорами и с ёмкостью, либо лайнером, сделанной из армированного полиэстера. Такие бассейны требуют ровненькой плоскости и песочной подушки. Их лайнер достаточно легок, удобный и при разрушении его легко можно отремонтировать, даже не сливая воду.

Больше популярными бассейнами считаются металлические. Они уже имеют стены в качестве металлической ленты, оцинкованной либо нержавеющей. Заключительный вид немножко дороже. Для заглубленных бассейнов нужно будет делать основание из бетонной панели либо песочной подушки, исходя из того что лайнер сделан из пленки ПВХ, с самого начала сваренной по размерам бассейна. Очень часто потребителю охота бассейн большого объема, но вопрос о разборке такого бассейна может стать ребром – лайнеры, предназначающиеся для глубины 1,5 – 2 метра, должны быть углублены в землю, что их делает разборку некомфортной. Вот именно поэтому такие бассейны нужно будет консервировать на зиму, сливая воду, закрывая их покрывалом и утеплителем.

Третьим видом бассейна считаются древесные, они очень часто имеют форму прямоугольника либо многоугольника. Делаются из 12 миллиметровой фанеры, какая закрепляется к металлическим распоркам. Такие бассейны ближе к стационарным собратьям, исходя из того что могут быть до 25 метров в длину. Такие бассейны имеют достаточно красивый дизайн, но дороже железных, и нечасто могут встречаться на отечественном рынке.

Подобным образом, подбор бассейна останется за человеком, за его возможностями, средствами, желаниями. А бассейн отыщется на каждого собственный, нравящийся, комфортный и прекрасный.