Главная arrow Интерьер arrow Английский интерьер и элементы дизайна - выбираем правильно, рекомендации


Английский интерьер и элементы дизайна - выбираем правильно, рекомендации

Элементы дизайна и Английский интерьер

Что в вашем сознании значит термин «британский образ в оформлении»?

Деревенский интерьер? Цветы вокруг двери? Расслабляющий и непринужденный интерьер, наполненный комфортными диванами и растительными принтами? Вы совсем правы, но британский интерьер рекомендует значительно больше увлекательных идей.

элемент

элементы дизайна и Английский интерьер

Компоненты британского интерьерного дизайна

Задумываясь о создании британского оформления, в первую очередь решите, какой вид дома вам нужен. Например, британская имение будет смотрется по другому, чем сельский коттедж. Тем не менее, есть у них многие общие линии в дизайне:

1. Цветовая схема

Британский образ подразумевает больше темные решения с цветом, чем множество сегодняшних домов. Это темный пол (включая коричневые оттенки и красные). В дизайне стен применяются конкретные лекала. А именно, растительные узоры, какие можно видеть на шторах, подушках, скатертях. Остановив свой подбор на осенней цветовой палитре, вы достигнете потрясающего достигнутого результата.

дизайна

Цветовая схема британского оформления

2. Мебель

Основная часть мебели, сделанной в британском стиле, делается из древесины (столы, стулья, полки для книг, шкафчики). Отдайте преимущество бронзы, а не хрому. Выберите для собственного дома удобные и стулья и мягкие диваны с бархатными или из кожи покрывалами. Из чего бы ни была выполнена ваша мебель, она должна обязательно быть крепкой. Лучшие комнаты, выполненые в британском стиле, выделяются «обжитым» видом. Верх изысканности – диваны Честерфилд. Облагородьте камин и приобретите дубовый шкаф. Это будет прелестью оформления.

английский

мебель в британском оформлении

3. Узоры

Одну характерность британского оформления никак нельзя назвать минималистической. В данном дизайне применяется большое количество различных картин и узоров. Сходите в здешний магазин антиквариата и приукрасьте столы, столики и шкафы, чтобы продемонстрировать свои коллекции в самом интересном свете. На первый взгляд, оформление может казаться несколько хаотичным, но помните, что самое основное – это удобство. В случае если комната наполнена китайскими украшениями до такой степени, что вы опасаетесь туда ступить, вы откровенно зашли слишком далеко.

Английский интерьер

орнаменты и Английский интерьер

4. Пару советов

Британский интерьер – это комфорт и немножко эксцентричности. Каждая деталь вашей комнаты должна быть выбрана самым старательным образом. Дом просто должен быть тёпленьким и приветливым. При всем этом необходимо не забывать о чувстве и порядке меры.

Рекомендуем пару советов, какие смогут помочь вам добиться необходимого результата:

  • Применяйте разные ткани что бы придать структуры. Будет прекрасно, если вы выберете наволочки и покрывала с растительными принтами. Еще хорошо выглядят изделия ручной вышивки.
  • Взамен жалюзи купите шторки. Снова же, подбирайте узоры цветов или дорогостоящие ткани, к примеру, бархат.
  • Главный компонент британского образа – классические камины. Нет у вас угольного камина? Камин из резного древесины со свечками отлично подойдет в единый интерьер.
  • Накройте кофейные столики тканью до пола, а на середину поставьте букет прекрасных цветов или необычное украшение. Древняя мебель обеспечит интерьеру аутентичности.

Британский интерьер: как это смотрится? Так:

 

Английский интерьер

 

 

интерьер

 

 

дизайна

 

 

английский

 

 

Английский интерьер

 

 

дизайна

 

 

английский

 

 

Английский интерьер

 

 

английский

 

 

интерьер

 

 

интерьер

 

 

интерьер

 

 

Английский интерьер

 

 

английский

 

 

дизайна

 

 

английский

 

 

дизайна

 

 

дизайна

 

 

английский

 

 

элемент

 

 

дизайна

 

 

Английский интерьер элементы

 

 

Английский интерьер элементы

 

 

дизайна

 

 

Английский интерьер элементы

 

 

английский

 

 

Английский интерьер

 

 

элемент

 

 

Английский интерьер элементы