Главная arrow Интерьер arrow Бирюзовая кухня в эклектичном стиле - советы профессионала


Бирюзовая кухня в эклектичном стиле - советы профессионала

Бирюзовая кухня в эклектичном стиле

Необыкновенный цвет вносит в эстетику этой модульной кухни компонент пижонства, а складной столик дает возможность правильно применять пространство.

Не обращая внимания на проведенную комплексную реконструирование, дом двадцатых годов сооружения в Нью-Джерси сохранил собственный необычный эклектичный образ. Намечая перепланирование кухни, клиент пожелал дать помещению лёгкий характер и большую индивидуальность и сразу обрести больший ресурс свободной площади. Братья-дизайнеры Энтони Каррино и Джон Коланери из дизайнерского бюро Brunelleschi Construction целиком переработали рабочее пространство, сконцентрировав все  шкафы на одной стороне и поставив откидной стол подле другой стены. Искуственно состаренные фасады шкафов, окрашенные бирюзовой краской, разномастное аксессуары и кухонное оборудование, и вдобавок ряд модных сегодняшних вещиц отображают образ жизни владельцев и богатую историю древнего дома.

Бирюзовая кухня

на фотоснимки: Бирюзовая кухня в эклектичном стиле

До реконструкции раковина  имела угловое размещение, что, по точке зрения владельца, было нерационально с точки зрения применения поверхности для работы.  Дизайнеры передвинули раковину на угол, таким образом прибавив целый метр к поверхности для работы столешницы. Переустановка канализации и водоснабжения ограничилась в 6 000 американских долларов, другие сопутствующие работы – в совокупности в 7 000 долларов.

 

эклектичный

 

Первое размещение навесных шкафов на разных стенах сужало проход в кухню до 70 см. Выстроив шкафы в один ряд с заходом на угол и увеличив вышину шкафов, дизайнеры расположили практичный блок максимально удобно для работы и высвободили вход в помещение.

 

эклектичный

 

Необычное покрытие для пола из массива древесины долгое время было скрыто под линолеумом. На счастье, дощечка сбереглась в хорошем состоянии, и в период ремонта ее понадобилось только легонечко отциклевать.

Столешница из ссыльного камня ограничилась клиенту приблизительно в 2500 долларов и придала бирюзовой кухне комфортный традиционный вид. Люстра в промышленном стиле выделила вышину потолков, а складные  стулья из IKEА стали спонтанным сегодняшним предметом, заострявшим внимание на эклектичной эстетике кухни.

 

Бирюзовая кухня

 

Еще одной приметой эклектичного образа считаются ручки кнопки-и разномастные ручки-скобы на дверцах и ящиках шкафов.

Дизайнеры применяли практически любой сантиметр свободного места для подходящей организации сбережения: даже в тесную щель за холодильником они могли уместить два отвесных пенала для специй и хранения приправ. Стоимость набора шкафов ценится в 17500 американских долларов, фурнитура и наполнение – еще в 4 000 долларов.

 

Бирюзовая кухня

 

Правда ландшафт около дома нельзя назвать увлекающим дух, дизайнеры решили впустить на кухню больше солнца: сперва они прорубили маленькое горизонтальное онко в длинной стене на месте фартука над мойкой, а потом поменяли  фартук на торцевой стене состаренным зеркалом. Подобным образом, натуральный свет попадает в зону для работы через окно и зрительно усиливается отражением в зеркале, а благодаря ненастоящей структуре на стекле не заметны неминуемые на кухню капельки и потеки воды. Стоимость этой реконструкции ценится в 1000 долларов.

 

эклектичный

 

В доме уже есть капитальный обеденный стол, вот именно поэтому откидной столик на кухне предназначена для перекусов на быструю руку либо пирушки в одиночестве Стол из дерева грецкого ореха прикреплён на вышине столешницы гарнитура и его можно применять как добавочная поверхность для работы.

 

эклектичный

 

Понимая, что в период вечеринок и праздников гости неминуемо нужновнимание  свой внимание на кухне, дизайнеры не только  оборудовали стол складным механизмом, но еще и предвидели крепления для стен для стульев, прибавив еще определённое кол-во дюймов свободной площади.