Главная arrow Интерьер arrow Большая спальня в стиле ретро - видеоматериалы, рейтинг, фотографии


Большая спальня в стиле ретро - видеоматериалы, рейтинг, фотографии

Не маленькая спальная комната в ретро стиле

 

ретро

 

В оформлении этой комнаты для сна выделить можно несколько главных точек, «якорей». Первым делом, это массивное изголовье, сделанное, между прочим, из древней двери из дерева. Она была прошедший реставрацию и окрашена в шоколадно-коричневый цвет. Из подобного же матерьяла сделаны карнизы на окнах. Раньше окна закрывали тяжёлые гардины из чесучи, но владельцы предпочли от них отделаться.

 

спальня

 

Стены комнаты выкрашены краской на акриловой основе сложного серовато-голубого оттенка. В винтажной цветовой палитре Shervin Williams это тон именуется Interesting Aqua, но и в сегодняшних магазинах лакокрасочных изделий при колеровке можно выбрать верную формулу – профессионалам она прекрасно знаменита.

 

ретро

 

Пестрое покрывало из коллекции магазина Pottery Barn считается самым ярким цветовым пятнышком; таким пятнышком в спальной комнате мог бы быть и узорный ковер, постеленный сверху главного коврового покрытия для пола, но клиент отклонил такой вариант, и пеструю цветовую ноту сделали при помощи подушек и покрывала-думок с противоположным цветочным рисунком.

 

Большая спальня стиле

 

Большой платяной шкаф размещён строго напротив кровати. Кроме него ретро-шик интерьеру даёт ветхое квадратное зеркало в тяжелом белом багете. По словам владельцев дома, оно очень долго кочевало из одной комнаты в другую, но собственно в спальной комнате понадобилось то что нужно, и сейчас эта молочно-белая рама отлично охлаждает голубой тон стен.

 

Большая спальня стиле

 

И, напоследок, оканчивающим компонентом декора работают две картины над изголовьем. Сюжет двух картин – лодочки, плывущие по морю; цвет рам перекликается с оттенком карнизов и изголовья, а широкие паспарту формируют яркий контрастность и также оттеняют цвет стен.

 

Большая спальня