Главная arrow Интерьер arrow Черный потолок в интерьере и 11 причин - моменты которые нужно учесть


Черный потолок в интерьере и 11 причин - моменты которые нужно учесть

Чёрный потолок в оформлении и 11 причин

Скрыть шероховатости, сделать призрачную чувственно содержательную обстановку, зрительно поменять соотношения помещения. Эти все дизайнерские задачи поможет разрешить чёрный потолок.

Любой из нас с юности приучился считать, что потолки должны быть белыми, ну, как минимум, ярче, чем тон стен. Чёрные потолки? Это звучит как что-то кардинальное, бунтарское и нереальное.

Но после знакомства с отдельными примерами интерьеров с чёрными потолками на Houzz, мы поняли, что это не только возможно, но еще и на самом деле классно. Чёрная покраска сможет помочь спрятать много минусов плоскости, привлечёт внимание к индивидуальным деталям оформления и сделает обстановку оригинальности и эмоциональной насыщенности в помещении. Давайте же осмотрим пару примеров применения чёрных потолков в оформлении.

В случае если небольшое чёрное платьице считается главным компонентом во всем мире дамской моды, то небольшой чёрный потолок – это чертёнок и озорной ребёнок декора, подстрекающий похлеще агитплакатов, компонент, который выполняет абсолютно любое помещение особым.

Приведем 11 причин, по каким стоит окрасить потолок в черный цвет.

1.

Чёрный потолок сможет помочь вам сделать гармонию с другими компонентами чёрного цвета в оформлении, логически соединив их общей идеей.

 

черный цвет

 

2.

Чёрный потолок сможет помочь выделить отделку окон и уникальную конструкцию и дверей. В случае если в оформлении есть рельефные компоненты, фактуру которых вы хотите отметить так, чтобы они выглядели больше выигрышно, то отличнейшего решения, чем чёрные потолки не отыскать.

 

черный

 

3. Зрительно уменьшить потолочную высоту.

Кажется, большие потолки постоянно лучше низких, но в действительности они могут выполнить пространство прохладным и безжизненным. Чёрная покраска зрительно уменьшит потолочную высоту без урона общему дизайнерскому решению.

 

который

 

4. Зрительно повысить вышину потолков.

Наверняка, это звучит парадоксально, но в случае если окрасить потолок подобным образом, что границы его будут размыты изображением на стенах, то это приводит к ощущению, что потолки выше, чем в действительности. Это чувство лишь усилится, в случае если верхнюю часть стен по границе потолка еще окрасить в черный цвет.

 

черный

 

5.

Дабы прибавить чувственную интенсивность в интерьер, достаточно свести к минимуму кол-во объектов мебели в нем и окрасить потолок в черный цвет. Это выполнит интерьер намного увлекательнее и необыкновеннее.

 

интерьер

 

6.

Чёрный потолок прекрасно сочетается с интерьером, выполненом в черно–белом цветовом решении, к примеру, в случае если комната оклеена обоями с узором гусиные лапки. А в случае если пол еще чёрный, то каждые цветовые упоры в оформлении звучат на полную мощь, и на этом фоне очень легко сделать нужное настроение несколькими штрихами в качестве многоцветных предметов.

 

черный цвет

 

7.

Чёрные потолки – считаются прекрасным решением, когда нужно спрятать конструкцию труб, конструкций из металла либо несущих зодческих деталей, какие в большинстве случаев могут встречаться в помещениях подвалов. Гипсокартонные подвесные потолки пожирают пространство и достаточно дорого стоят, а окраска – дело простое, не требующее инвестиций и достаточно действенное.

 

который

 

8.

Чёрные потолки прекрасно выглядят в оформлении с чёрными стенами, тем более когда комната просто кишит большими панорамными окнами. Спальная комната с чёрными стенами делается особо соблазнительной, в случае если и потолок еще выкрашен в черный цвет.

 

потолок

 

Подобным образом чёрный потолок трудится в комнате где находится ванна. Но тут данный прием особо резельтутативен, так как комната где находится ванная считается помещением дополнительным и в нем существенно проще осуществлять разные дизайнерские опыты, какие бывают через чур отважными в главных помещениях для жилья.

9.

Чёрные потолки используют для зрительной разделения индивидуальных областей в помещении с открытой планировкой. Чёрный потолок может без всяких перегородок, ширм и прочих зодческих излишеств выделить нестандартное предназначение конкретной территории комнаты.

 

черный

 

10.

Чёрные потолки могут сфокусировать внимание на прекрасном виде из окна. Разумеется, великолепный ландшафт, раскрывающийся из окон, ничем не расстроишь, но взгляните, как впечатление от него усиливается, когда потолок покрашен в черный цвет, как по–новому раскрывается возможность, делая вид из окна индивидуальным творением мастерства.

 

который

 

11.

Чёрный потолок в помещении ребёнка–неформала сделает чувство воли и раскрепощенности, так характерной ребятам в таком возрасте, стремящимся ко всему непривычному, оригинальному и необычному, возражающему и обрывающемуся на волю.

 

черный цвет

 

Чьим бы творчеством ни был захвачен ваш малыш – Врача Дре либо Ричарда Аведона, интерьер с чёрными потолками будет отлично выглядеть с баннерами, фотографиям и постерам, акцентируя не только их художественную ценность, но еще и лучше донося их информационную составляющую.