Главная arrow Интерьер arrow Что такое французский стиль в интерьере - руководство к действию


Что такое французский стиль в интерьере - руководство к действию

Что такое стиль Франции в оформлении

Гламурный, романтичный, очаровательный, великолепный – это всего лишь несколько эпитетов, какие приходят в голову при упоминании о французском оформлении.

Совсем не обязательно ехать в Париж, дабы наслаждаться шиком и элегантностью, какие считаются постоянным спутником этого модного образа мастерства декора.

французском стиле

на фотоснимки интерьер в стиле Франции

Данный стиль вошел в моду в конце 17–го столетия и твердо держит собственные позиции, удачно соперничая с сотней прочих течений и направлений интерьерного дизайна. Простой французский гламур имеет бесчисленные интерпретации, но постоянным считается применение в разработке оформления старых объектов мебели, индивидуальных коллекционных антикварных предметов и винтажных компонентов. Драпировка воздушными шелковистыми тканями и необходимая общей стилистике помещения структура стен отлично гармонизируют комнату в тематике упрощенного французского гламура.

Французы не сожалели средств на обустравивания собственных помещений, и сделали все, дабы сделанные ими интерьеры хранили очарование и шарм в течении многих лет. Инкрустированные золотом наличники, люстры, скульптуры из мрамора и иные декорационные предметы роскоши, отчасти заимствованные из образа барокко, сходятся в одно отлично сбалансированное решение – простой французский гламур.

#1. Компоненты французского интерьерного дизайна

Стены

Одним словом, стены во французском оформлении отличаются как “интенсивность”. Существенно весомее энергичность и глубина, чем сама гамма цветов. Для французских интерьеров специфичны роскошь и богатство. При подборе обоев нужно обратить свое внимание на трудную, рельефную, желанную на насыщенную текстуру и ощупь.

стиль

декор и французский интерьер стен

Мебель

Все мебельные предметы в оформлении должны гармонично и продуманно согласоваться. К выбору каждого компонента нужно подходить со всей аккуратностью и с большим вниманием к деталям. “Всевышний в мелочах”, говорят изысканный интерьер и французы их помещений убеждает истинность этого высказывания. Французский интерьерный дизайн – это комбинирование сложности, необычайного удобства и романтизма, визуальной привлекательности и комфортности. Мебель разнится элегантностью, отличается присутствием изогнутых резных элементов и ножек, а обивка осуществляется из богатых тканей в мягких оттенках.

французский

французская мебель оформления

шторы и Занавеси

Для занавесок во французском оформлении типично применение шелковистых тканей с великолепными драпировками. Отлично подойдет для этой цели дамасковый шелк. Применение бахромы, кисточек позументов и подхватов выделяет элегантность оформления и дает возможность обыгрывать освещение комнаты в необходимости от ситуации.

французский

шторы и Занавеси во французском стиле

Атрибуты

Подбор освещения – это база основ в каждом оформлении. Вот именно поэтому верный выбор люстр, светильников, подсвечников, настенных бра и торшеров имеет большое значение. Для французского образа типично применение позолоты, стразов, перьев, и прочих декорационных штрихов, какие дают интерьеру добавочный шарм, заполняют помещение светом, бликами, блеском и выполняющих роскоши и атмосферу уюта. Зеркала бывают как антикварными, так и стилизованными под старину, но во всяком случае они отлично выглядят в оформлении, претендующем на наименование французского. Такие важные атрибуты, как богато украшенные чехлы для покрывала и стульев, прибавляют во сбалансированность интерьер и французский шарм.

стиль интерьере

аксессуары и Французский интерьер

Полы

Французский интерьер формируется на долго и вот именно поэтому понятен подбор твёрдых и надежных древесных покрытий для пола. Разрешается применение как темных, так и светлых цветов и восточных ковров. Это даст возможность улучшить пространство и выделит элегантность всего оформления полностью.

стиль

Полы в интерьерном дизайне во французском стиле

#2. Варианты интерьеров во французском стиле

Стиль Франции в интерьерном дизайне имеет множество интерпретаций и различных вариаций. Чтобы понимать что стоит за составляющими его компонентами, выше описанными, предлагаю посмотреть на на несколько фото иллюстрирующих данный интерьерный стиль.

гостиные комнаты и Французский стиль

интерьер

Стиль Франции в оформлении гостиных помещений

стиль интерьере

Яркая гостевая комната во французском стиле

французский

Яркий гостинный интерьер во французском стиле

французском стиле

Стиль Франции в гостинном интерьере загородного дома

стиль интерьере

Стиль Франции в оформлении маленький гостиной

стиль интерьере

Прекрасная гостевая комната во французском стиле

французский

Классический французский гостинный интерьер комнаты

французский

стиль интерьере

французском стиле

Стиль Франции спальных комнат

французский

Спальная комната во французском стиле

стиль интерьере

Стиль Франции в оформлении комнаты для сна

французском стиле

Традиционный французский спальный интерьер

стиль

Прекрасная спальная комната в французском стиле

стиль

французском стиле

интерьер

стиль

Ванные комнаты и Французский стиль

французский

стиль Франции в оформлении комнат где расположена ванна

стиль

Французский интерьер ванны

французском стиле

Стиль Франции в оформлении ванны

стиль интерьере

Прекрасная комната где находится ванная во французском стиле

интерьер

французском стиле

стиль интерьере

кухни и Французский стиль

стиль

Кухня во французском стиле

французском стиле

Стиль Франции в кухонном интерьере

интерьер

Прекрасная кухня во французском стиле

французском стиле

Прекрасный французский кухонный интерьер

стиль