Главная arrow Интерьер arrow Что такое веревочные шторы? - мения и советы


Что такое веревочные шторы? - мения и советы

Что такое веревочные шторки?

Веревочные шторки, их еще порой именуют кисейные либо нитяные – это модный вариант декора фактически каждого помещения.

Практично они ничем не выделяются от классических штор, но делаются не из цельного матерьяла, а из шнуров, канатов, жгутов либо нитей, вследствие чего интерьер приобретает лёгкость и воздушность.

штора

Матерьялы веревочных штор

Веревочные шторки изготавливаются из подобных материалов, как полиэстер, вискоза либо ацетатная ткань. Бисер еще применяется в виде материала для занавесей и кисейных штор, прибавляя им стильность и дополнительную текстуру.

Свойства

Веревочные шторки делаются в широком цветовом интервале, их ширина и длина не имеет границ. Особенно очень важным аргументом, описывающим эти шторки считается кол-во нитей на сантиметр. От этого показателя зависит степень и плотность проницаемости занавесок.

Применение

Веревочные шторки можно применять на окнах, в проемах, в качестве ширм и перегородок либо же как декорационные для стен украшения.

Превосходства

Веревочные шторки дают возможность сделать больше светлую и атмосферу воздуха, чем классические подобия, при всем этом целиком исполняя их функции. Используя большой диапазон цветов и стилей штор можно достигнуть их соответствия фактически каждому интерьеру: начав с роскошного, и завершая традиционным и сегодняшним.

Веревочные шторки существенно лёгче классических. Они легче в уходе, очень легко снимаются и могут закрепляться как при помощи обычных ленточек и крючков, так и с применением текстильных застежек типа Velcro.

Цвета веревочных штор

Веревочные шторки станут выглядеть гармонично, если они будут совмещать в себе главные цвета оформления. Не нужно боятся ставить опыты. Кисейные шторки могут полностью поменять интерьер всего помещения.

Варианты интерьеров с веревочными шторами

веревочные шторы

на фотоснимки беленькие нитяные шторки

В случае если интерьер у вас дома сделан в стиле классицизма, то прекрасным многофункциональным решением считается применение белых веревочных штор.

веревочные шторы

на фотоснимки чёрные веревочные шторки

штора

шторки из золотой кисеи

веревочных штор

беленькие веревочные шторки

штора

на фотоснимки серебристые нитяные шторки

штора

беленькие кисейные шторки в качестве разделителя комнаты

веревочные шторы

яркие веревочные шторки в комнатном интерьере

Веревочные шторы

Кисейные шторки в оформлении ванны

Веревочные шторы

Веревочные шторки в диизайне модной гостиной

штора

Беленькие кисейные шторки в спальной комнате