Главная arrow Интерьер arrow Цвет потолка и 10 вариантов смелых оттенков - профессиональные моменты


Цвет потолка и 10 вариантов смелых оттенков - профессиональные моменты

Потолочный цвет и 10 вариантов отважных тонов

Зрительно выполнить потолок выше либо ниже или просто прибавить пикантность можно при помощи успешного цветового решения.

Часто люди красят стены и декорируют их так, как вздумается, при всем этом оставляя потолок белым. Кто-то уверен в том, что это дает возможность зрительно повысить пространство и его сделать ярче. Возможно, в чем-то данное заявление и правильно, но…не очень ли это тоскливо? Мы не опровергаем беленькие потолки, но думаем, что темные либо отважные цветовые схемы выглядят значительно выигрышнее.

различные оттенки и Тёплые тона сразу же отпадают, если Вы хотите визуально повысить вышину собственных потолков. Ваш идеальный подбор – лишь прохладные цвета. Но, в случае если у вас, напротив, довольно высокие потолки, и вы хотите их немножко опустить для изготовления интимной атмосферы, используйте только тёпленькие оттенки. Например, красный, желтый, оранжевый.

Разглядите эти 10 помещений, какие выделяются ярким либо сочным цветовым решением для потолочного оформления. Возможно, предположенные изображения воодушевят вас на что-то необычное.

1. Розовый потолочный цвет

Тут вы видите пример того, как можно визуально опустить потолок при помощи цвета. Ярко-розовый тон немножко сокращает вышину полотка, и комната выглядит стильно, хорошо и молодежно.

оттенок

Ярко-розовый потолочный цвет

2. Потолок желтого цвета

В случае если у вас в помещении множество окон, потолок может стать единственым местом, где вы можете пофантазировать. Этот весёлый желтый тон влечет наше внимание к увлекательной форме потолка.

оттенок

Потолок желтого цвета

3. Оранжевый потолочный цвет

Этот пример демонстрирует, что много света на самом деле дарит вам чувство воли. И в большинстве случаев это возможно благодаря палитре. И яркий оранжевый потолок, и контрастный пол практически вопят о себе. Но красивые стены несколько их сглаживают.

потолок

Оранжевый потолочный цвет

4. Желтый потолочный цвет

Применяйте примечательные элементы архитектуры или другие атрибуты. Нужно помнить, что в помещении должны быть правильно разставлены изюминки и акценты. Но не переусердствуйте.

потолок

Потолок желтого цвета

5. Сиреневый потолочный цвет

Взамен ярких решений цвета можно подобрать сочные. Глубокий сиреневый тон – прекрасный вариант для потолочного оформления в брачной спальной комнате. Он не только успокаюет и расслабляет, но еще и спасает от результатов дневных стрессов. Я не пологаю, что эта цветовая схема смотрелась бы столь идеально, если бы стены были выкрашены в глубокий сиреневый тон, а потолок остался бы белым.

цвет

Сиреневый потолочный цвет

6.

Светло-голубой – еще 1 любопытный цвет, который подходит для потолка комнаты для сна. Соединяйте его с серым оттенком.

оттенок

Потолок серо-голубого цвета

7. Потолок серо-голубого цвета

Еще 1 голубой потолок, В этом случае больше сочный. Он смотрится шикарно благодаря белой облицовке. Яркий тёпленький оттенок серого на стенах и полу выполняет прекрасную главную для общего образа.

оттенок

Голубой потолочный цвет

8. Потолок зеленого цвета

Мне нравится блистание зеленого оттенки в данной комнате. Мы приучились ассоциировать зеленый с природой, отменным здоровьем и энергией молодости. Кроме того, этот тон обозначает чистоту. Он оптимальный для дизайна гостиной.

цвет

Потолок зеленого цвета

9. Бирюзовый потолочный цвет

Подбирая определенную гамму для потолка, ориентируйтесь на собственные возлюбленные аксессуары и материалы. Повторяя цвет в пространстве помещения, вы достигнете гармонии и идеального ритма.

вариант

Бирюзовый потолочный цвет

10. Потолок голубого цвета

В данной ванной, смотря на голубой потолок,  очень легко предоставить что вы принимаете ванну на свеженьком воздухе. Этот тон  нейтрален, а это означает, вы очень легко сумеете смиксовать его с практически любым прочим приглянувшийся вам цветом.

оттенок

Потолок голубого цвета