Главная arrow Сделай сам arrow Перед началом строительства деревянного дома


Перед началом строительства деревянного дома

derevodom2.jpgПеред началом строительства необходимо определиться, для чего вам необходим деревянный дом. Условно загородные дома можно разделить на три категории: 1. Дачные дома 2. Коттеджи 3. Деревянные дома для постоянного проживания Дачные дома. Категория домов, рассчитанных преимущественно на летний период проживания. Теплозащита конструкций здания рассчитан (примерно) на температуру окружающего воздуха О. ..- 5 ° С (т.е. первые осенние заморозки - урожай уже убран, вода в летних водопроводах замерзла).
Стены таких домов выполняются в каркасном исполнении, из оцилиндрованного бруса толщиной 100 ... 150 мм, из оцилиндрованного бревна малых (до 180 мм) диаметров.
Инженерное оборудование минимальное:
* Печь-голландка,
* Электропроводка открытого типа;
* Водопровод и удобства - на улице.
Общая площадь такого дома обычно составляет до 80 м2. Деревянные коттеджи. Обычно эти дома рассчитаны на сезонное проживание, но в них можно проживать и в зимний период времени. Конструкции здания держат температуру до -15 ...- 25 ° С (хотя нужно принимать во внимание и внутренние источники обогрева). Стены таких домов выполняются из бруса 150 ... 200 мм, из оцилиндрованного бревна диаметром 200 ... 240 мм или рубленые.
Инженерное оборудование
* Для отопления обычно используется система водяного отопления, хотя не исключено применение печей и каминов, в том числе совместное;
* Электропроводка открытого или закрытого типа;
* Водоснабжение обычно производится от колодца,
* Канализация - местный выгреб (септик).
При строительстве коттеджей принимается в расчет архитектурный облик дома, состав помещений дома (в зависимости от количества проживающих человек). Общая площадь коттеджей обычно 100 ... 150 м2. Деревянные дома для постоянного проживания. Название этой Перед началом строительства деревянного домакатегории домов говорит само за себя и подразумевает постоянное отопление (в зимний период времени), а также горячее водоснабжение. Они рассчитаны на температуру наружного воздуха до -40 ° С. Стены выполняются из бруса 200 мм с утеплением или без, из оцилиндрованного бревна 240 ... 280 мм, в рубленом исполнении, а также из каменных материалов (кирпич, пеноблоки, бетон и т.п.).
Инженерное оборудование:
* Для отопления обычно используется АОГВ с подключением к газовой магистрали;
* Электропроводка исполняется обычно в закрытом варианте;
* Водоснабжения от скважины или централизованное,
* Канализация - местный выгреб (септик) или централизованное.
Обычно общая площадь таких домов составляет более 150 м2. Совсем недавно венцом творения для широкого круга людей был дачный дом с "ломаной" крышей размером 6x6 или 6x8 м. Тогда как для полноценного расположения семьи из 3-4 человек нужно где порядка 100 м2 общей площади дома.
Полезно знать:  Посуточная аренда в Москве квартир – всегда это самый выгодный в плане дешевизны вариант жилья снимаемого в аренду. Для тех конечно кто хочет арендовать элитную на сутки квартиру, не имеет цена значения. Для этих людей главнее всего качество арендованного жилья. Что такое квартира на сутки – можно узнать по телефонам или по объявлении в газете. Специалисты рады будут с Вами обсудить все пожелания и вопросы по аренде на сутки квартиры в городе Москва.