Главная arrow Окна arrow Монтаж окон из ПВХ


Монтаж окон из ПВХ

Монтаж окон из ПВХК чему может привести некачественный монтаж окон из ПВХ? В общем-то, это очевидно - к тому, что окно будет "свистеть" и перестанет выполнять свои функции. Появится конденсат, изморозь, т.е. все то, от чего Вы мечтали избавиться, полюс неэффективна звукоизоляция, появление грибка в стене, где сделаны плохой, мокнущий шов и т.п. Самая распространенная ошибка при монтаже окна - это неправильный измерение, не учитывал зазор на тепловое расширение, а также установка окна на неправильной глубине - слишком большой или слишком маленькой. 
Далее идет неправильное заделка монтажного шва, отсутствие анкерных болтов (когда окно "висит" только на монтажной пене), их перетягнутость, вызывающий волнообразный вид профиля и стеклопакета в нем нарушения вертикальности окна. Наконец, можно забыть удалить защитную пленку с профиля окна вовремя, что может стать невозможным впоследствии. Один из возможных спасений для дилетанта - обращение в фирму по монтажу окон, предоставляет гарантию не менее 10 лет. Это важный срок, поскольку производитель, особенно хорош (а это испанские и немецкие Монтаж окон из ПВХфирмы), ставит гарантию до 40 лет. Требуйте монтажа "по ГОСТу", что стоит чуть дороже, но зато может избавить Вас от серьезных проблем в дальнейшем. Учите, что "по умолчанию" Монтаж окон из ПВХ установщики обычно предлагают просто запенить окно и все, вместо того, чтобы делать еще одну прокладку - специальным герметиком, разницу в коэффициентах теплового расширения. Остается перечислить требования технологии сборки и установки окон.
Есть два основных метода.
Первый, это непосредственное крепление сквозь коробку, при котором снимаются все створки и стеклопакеты, а нагрузка передается на внутренние металлические арматуры окна. Такой метод позволяет крепить окно в любом проеме и делается так: пустая рама выставляется с помощью клиньев, затем сверлятся отверстия в раме и стене для крепления. Рама крепится с помощью цанговых болтов, после чего возвращаются стеклопакеты и створки, а стык окна-стены герметизируется пеной. Затем удаляется пленка из профилей, устанавливается подоконник и отлив, герметиризуется стык со стороны улицы и регулируется фурнитура. Второй, когда крепление осуществляется с помощью металлической пластины-анкера. Она цепляется за замок на внешней стороне коробки, все окно вешается на таких пластина-анкерах, устанавливается по уровню и закрепляется. Полезно знать: и использовать его при строительстве жилых, общественных и производственных зданий применяют, а так же торговых объектов, складских, гаражей для кровли, ограждений, отделки, при строительстве самонесущих, оболочковых, бескаркасных конструкций и т.д. Профнастил оцинкованный, в зависимости от используемых материалов в его обработке, иметь может разные эстетические и эксплуатационные характеристики.