Главная arrow Интерьер arrow Дымовые трубы - рабочие моменты


Дымовые трубы - рабочие моменты

Дымовые трубы

дымовой

В любом строении, где поставлены камины либо печи, нужным компонентом считается труба для дыма, главный задачей, какой считается вывод появившегося дыма и снабжение тяги. Основной показатель дымовой трубы – это площадь ее поперечного сечения, которое обязано быть таким, при каком тяга будет высокой. Опять же для избежания сквозняка ветра в трубу, совещается при монтаже камина либо печи подбирать такое положение, при каком сама труба для дыма будет находится подле конька кровли. Что касательно вышины трубы, то тут трудится принцип “чем выше – тем лучше”, но при всем этом стоит не забывать об эстетической стороне вопроса. Не рекомендуют делать трубы вышиной меньше 5-6 метров от уровня зольной камеры.

Могут быть следующие виды дымовых труб:
и стенные;
и коренные;
и насадные.

Стенные дымовые трубы часто используются в домах в несколько этажей, и собой представляют асбоцементные трубы, какие ставятся в специализированные блоки.

В зданиях, где отсутствуют стенные трубы, используют коренные, в этом варианте труба строится на индивидуальном основании.

При применении печи, лучше использовать насадные трубы, какие устанавливаются на бетонную панель, установленную сверху перекрытия, что позволяет по очереди ремонтировать стены печи.