Елочные украшения собственными руками из нотных листочков

Исполните эти неимоверно простые бумажные поделки с собственными малышами либо проведите вечер после работы за таким расслабляющим занятием.

Для нас Новогодние праздники считается торжеством доброты и любви. Комфортные посиделки при мягеньком освещении, романтичны украшенные первое и комнаты, что на ум приходит. Чтобы торжество прошёл хорошо , рекомендуем осмотреть отдельные варианты создания желанной праздничной обстановки. Мы желаем познакомить вас образцом украшения рождественской ели, игрушками из древних нотных листочков. Мысль достаточно увлекательная и романтическая. Взгляните и в случае если вам понравится мысль, пробуйте среди суеты и предновогоднего шума найти время для своего созидания.

украшение

Рождественская ель горделива собственным одеянием в романтичном сельском стиле

Кроме золотистых стеклянных украшений, каждый компонент на дереве  создали ручным способом. Цепи сделаны из старых нотных тетрадей, звездочки и из палочек и т.д.

Для того, чтобы сделать елочные украшения из этой заметки, вам потребуются:

  • Картон
  • Старые нотные листочки
  • Кусочки яркой ткани
  • Пуговицы, бусинки
  • иголки и Нити
  • Ножницы
  • Ручка
  • Булавка
  • Шнурок
  • Клей-карандаш
  • Многоцветные ленточки
  • Мешочки, этикетки
  • Швейная машинка

# Схема первоначального украшения

рука

Приступаем конкретно к работе:

1. Сделайте круг-лекало из картона. Можно достать из кладовки древнюю банку из-под варенья и очень легко выполнить нужную деталь. В продемонстрированном варианте окружность составит 6 сантиметров. Перенесите лекало на все нотные листочки и осторожно вырежьте.

лист

2. Для любого украшения потребуется по 6 кругов. Каждую окружность нужно сложить пополам. Половинку круга намажьте клеем и бережно зарепите к половинке другого круга. Каждую половинку кладите друг против друга в середине. Тоже сделайте с другими окружностями, чтоб дать предмету форму.

украшение

3. Чтобы мягко сшить диагональные стежки, применяйте нитку и иголку.

украшение

4. Нужно оставить большое количество нити, чтоб повесить полученное украшение при помощи петли.

фото

Вы тоже можете очень легко сделать бумажную цепь из нотных листочков. Готовое изделие можно использовать взамен гирлянд. В качестве упора можно применить маленькие мягкие бантики.

# Схема другого елочного украшения

украшение

1. Вырежьте две звезды из крепкого картона. Другой лекало должен быть на 1 сантиметр больше первоначального с любой стороны. Мы нашли собственный лекало на просторах интернета и выполнили ручным способом большую версию. Пару раз обведите на бумажном листе меньший лекало и вырежьте звезды. Для любого украшения потребуется две бумажные звезды.

лист

2. Исполните тканевые предположения звездочек, применяя больший по размерам лекало. На каждый предмет и по 2 звезды из ткани.

фото

3. Каждую бумажную звезду необходимо покласть вверху тканевой. Зафиксируйте булавками. Не волнуйтесь, в случае если бумажные и тканевые звезды совмещаются не отлично. Позднее мы это исправим.

украшение

4. Неторопливо прошейте 2 мм по периметру вашей бумажной звезды. Применяйте колесико баланса на собственной швейной машине, чтоб перестраиваться вокруг кругов.

5. Пришейте пуговицы на одну звезду. После этого разместите две звезды другими сторонами. Не забывайте пришить к предметам шнурки, благодаря которым вы повесите их на сосну. Сшейте совместно некоторые части.

лист

6. Неторопливо прошейте по 2 мм по периметру, сейчас на тканевой звезде. Обрезать около 2 мм от линии стежка.

лист

И вот результат:

лист

Подобным образом, сделать маленькие симпатичные елочные украшения собственными руками для не так уж и сложновато. Выдилите на работу всего час-полтора, запаситесь нужным инвентарем и вы очень легко исполните неповторимые добавления для рождественского оформления. Пускай это будет ваш лучший домашний торжество!