Главная arrow Пол arrow Холодная сварка


Холодная сварка

Холодная сварка

Холодная сварка

Применяют для склейки стыков ПВХ-покрытий для пола (ПВХ-линолеума, виниловых плиток). Рекомендован для коммерческого линолеума и бытового. Свойства: обеспечит линолеума надежное соединение стыков, предотвратит отбортовывание края, образованные швы линолеума долговечны  и водонепроницаемы.

Зону стыков и шва линолеума необходимо очистить от пыли и грязи. Если нужно прирезать швы (это край склеиваемой части покрытия). Проверьте состояние основания: основание под зоной шва обязано быть сухим и ровным. Наклеить на шов односторонний малярный скотч, после его разрезать по зоне шва. Приподнимите один из склеиваемых краев и нужно выдавить холодную сварку на срез второй части так, чтобы край этот был сильно намазан клеем. Положить край который приподнят на место, прижав его плотно к самому основанию. Через пятнадцать минут односторонний скотч удалите. Если случайно сварка попала на покрытие, не нужно удалять, дождитесь полного высыхания и только потом удалите ножом. 

Примечание:

Холодная сварка органические растворители содержит. Холодная сварка очень быстро воспламеняется. Никогда не допускайте что бы клея попадал на кожу, это вызовет растрескивание и сухость. Так же холодная сварка может органы дыхания воспалить, применяйте ее лишь в помещениях которые хорошо проветриваются. Необходимо избегать попадания в глаза. Если случайно произошло попадание в глаза, промойте тщательно их водой и немедленно необходимо обратиться к врачу. При ухудшении самочувствия тоже посетите врача (покажите обязательно врачу упаковку холодной сварки). Принимайте меры безопасности от разряда статического электричества. Не применять холодную сварку близко с огнем. Во время работы не курить. Хранит необходимо в таком месте куда дети не имеют свободного доступа. Остаток клея не сливать, в бытовые отходы и стоки не сбрасывать.

УпаковкаТюбик: 60мл