Главная arrow Интерьер arrow Цветы на балконе и идеи оформления - быстро не значит качественно


Цветы на балконе и идеи оформления - быстро не значит качественно

Цветы на балконе и идеи дизайна

Мы уже публиковали несколько заметок о дизайне балконов и сейчас желали бы продолжить этот разговор темой касающейся того, как разместить цветы на балконе.

оформление

Ведь это правда, балкон хорошее место для комнатных цветов. Но маленькие площади балкона требуют щепетильного выбора контейнеров, какие бы отвечали архитектуре и дизайну, и одновременно гарантировали растениям подобающие условия – большое количество солнца и доступ свеженького воздуха. Подбирайте горшки либо ящички, какие легко можно переместить, но жертвовать красотой ради практичности также не стоит.

Мысль 1. Мобильные ящички

Цветочные ящички на роликах хороши для балкона, на каком положение лучей солнца изменяется на протяжении дня. Ящики из фанеры можно свободно перемещать вслед за направлением света, чтоб высвободить место для кресел либо стульев, либо чтоб было комфортнее их поливать. Высадите быстрорастущие растения – каланхоэ либо петунию.

цветы балконе

на фотографии: Цветы на балконе и мобильные ящички

Мысль 2. Навесные горшки

В садовых магазинах предлагаются ящики и подвесные горшки, какие крепятся на парапете, специализированные рамы для окон и навесные полки. Их можно засадить слоями мха и растениями которые вьются, либо крепкими цветами, например как недотрога. Чтоб сделать такую композицию применяйте почву для смешанного дикого сада.

идея

на фотографии: цветы на балконе в навесных горшках

цветы балконе

на фотографии: вьющиеся цветы на балконе в навесных горшках

идея

оформить балкон цветами в навесных горшках

оформление

интерьер балкона с навесными горшками

балкон

на фотографии: балконные цветы в навесных горшках

Мысль 3. Мебель для цветов

Полки для цветочных горшков разрешат поднять цветы выше парапета. Подобным образом, они будут свободно получить максимум солнца, а Вам будет комфортнее за ними приглядывать. На нижних полках можно разместить нужный инвентарь. Такие полки можно приобрести в садовом магазине либо сделать самостоятельно из разных благоприятных матерьялов. Весною полку можно обставить горшками с тюльпанами, нарциссами либо гиацинтами, а в летний период – растениями семьи бромелиевых. Взамен полки можно применить маленький столик. А в случае если такого столика нет у вас, можно самостоятельно закрепить к ящику для цветов ножки, приобретённые в магазине фурнитуры для мебели либо заказанные в столярной мастерской.

идея

на фотографии: полки для цветов на балконе

идея

на фотографии: мебель для цветов на балконе

идея

на фотографии: цветы на балконе выше парапета

Мысль 4. Пластиковые горшки

Пластиковые ящички доступны и устойчивые к действию условий погоды, но выглядят они плохо. Обыкновенный пластиковый ящик для цветов украсить можно коллажем из наклеек с коммерческими лейблами, чтоб дать ему необычный вид. Наклеивания можно сделать из бумажного магазинного пакета с маленькими изображениями логотипа либо из картонных коробок от чая, приправ или других товаров. Накройте сделанные наклеивания лаковым слоем, чтоб они не так быстренько испортились под действием сырости и солнечны лучей. Засадите ящички одногодичными растениями, какие могут находиться на балконе целый год, к примеру герберами либо анютиными глазками, и разнообразьте композицию съедобными травками – петрушкой и кинзой. Зафиксируйте на краю коробки светильник с клипсой. Он станет декорационной деталью и станет озарять растения вечерами.

оформление

балконные цветы в навесных горшках

оформление

цветы на балконе в пластмассовых горшках

цветы балконе

на фотографии: цветы на стене балкона