Главная arrow Электрика arrow Какие бывают камины


Какие бывают камины

Камины для дачи

Камины для дачи

Какие же еще бывают камины?

 

 


Газовые каминыГазовые камины - это камины для дачи

Его изобрели достаточно практичные люди, ведь бывает порой очень сложно классический камин растопить. А если свежие дрова, тогда что бы растопить дровяной камина уйдет очень много времени. Да и большая экономия ваших денег. Как правило применяют метан или (пропан-бутан природный газ). Данные камины не только для дачи подойдут, но так же и для дома загородом. Легким движением руки, применив не много усилий, подачу газа включил и можно присесть рядом в удобное кресло и смотреть как играет огонь.

 

 

 

Электрические камины Электрические камины - также камины для дачи

К большому сожалению, горожане, почти лишены общения с живой природой. И для того чтобы это компенсировать, люди устанавливают у себя в жилищах маленькие фонтанчики, слушают звук природы, устанавливают в квартире электрические декоративные камины. Конечно, не заменит он дровяной камин, но все таки, это приятный вариант для своей квартиры. Но так же и в домах загородом начали появляться данные камины. Если сравнивать с классическим вариантом, монтаж этого камина потребует меньше времени и меньше материальных трат.

 

 

 

 БиокаминыБиокамины (эко камины для дачи)

В чем их прелесть? Дело в том, что эти декоративные камины устанавливать где угодно можно, как и вариант каминов которые мы рассматривали выше. Хоть в загородном доме, хоть в офисе или в квартире. Их отличительная черта – это чистое, экологическое топливо, а конкретнее биотанол. Горение в этих каминах происходит без дыма, никакой дымоход поэтому им не нужен. Можно ли камин своими руками сделать? Можно же конечно, но для этого нужно обладать необходимыми знаниями (идет речь не о декоративном камине). И эти знания часто накапливаются не только из книг, но также и из личного опыта. Устанавливая камин первый раз не получится сразу учесть полностью все. Поэтому что бы сэкономить время и деньги обратитесь лучше к профессионалам. Если вы хотите меньше потратить денег, выбирать крупные фирмы не обязательно, можно найти умельца, который построит вам камин за достаточно меньшие деньги. Но сначала перед этим, узнайте у него, сколько каминов он построил, и пообщайтесь по возможности с владельцами каминов.

Необходимо помнить, что принцип работ каминов для дачи от печки отличается, поэтому даже у настоящего профессионала печника первый камин может быть дымящим, ищите поэтому самого лучшего специалиста, который занимается каминами. Если же вы все делать привыкли своими руками, необходимо запомнить, что главная проблема, с которой придется  столкнутся владельцу загородного дома когда он будет строить камин своими руками – это необходимо наличие обратной тяги. И существует масса причин по которым она может возникать. На первом этапе, лучше не тратить время на изучение материалов для облицовки камина , а досконально изучить, как нужно построить и рассчитать для камина дымоход. Если сравнить с живим организмом, то скажем что для камина дымоход, это то же, что для человека дыхательная система. 

Если вы хотите купить камин и вам нужен магазин каминов, вам просто нужно набрать в поисковике необходимую модель каминов, и вы увидите большое количество компаний и фирм которые продают камины. А качество выбирать вам.

 Камин на даче