Главная arrow Интерьер arrow Цвет в интерьере


Цвет в интерьере

цвет для интерьера

Цвет в интерьере

Цвет в интерьере влияет на наше настроение, будь он в том месте где мы живем или работаем или одежде, которую мы носим. Мы получаем заряд энергии и подъем от некоторых цветов, а от некоторых ощущение расслабленности и покоя. Насыщенность цвета, как и его оттенок также несут свое влияние. Например, в то время как оранжевый цвет в интерьере является очень энергичным, персиковый дает более мягкое ощущение. Ниже представлены некоторые цвета и их ассоциации.


Цвет в интерьере и его значение:

    * Красный - Это цвет жизни, любви и жары. Стимулирует аппетит, поднимает кровяное давление, сосредоточивает внимание, поднимает возбуждение и гарантирует контроль. Он сильный, дерзкий, экстремальный, агрессивный, импульсивный, энергичный. Красный цвет ассоциируется с физической силой, омоложением, самоуверенностью, любовью, страстью, чувственностью, опасностью, отвагой, жизненностью.

    *Оранжевый - Любимый цвет Матушки Природы, который можно видеть круглый год - на полях и деревьях, или в земле и минералах. Дружественный, бодрый, радостный, ассоциируется с жаждой и свежестью, цвет энергии, напоминающий о постоянном движении. Он создает ощущение порядка и равенства без контроля. Оранжевый цвет является антидепрессантом, он обеспечивает респираторное и внутреннее здоровье, дерзкий, уменьшает враждебность и раздражение, несет социальное, компанейское, активное, товарищеское, непостоянное и экстравертное значение.

цвет для интерьера    *Желтый - Цвет, представляет солнце, свежесть и чистоту. Стимулирует память, ментальную ясность с приподнятым чувством оптимизма, тепла, радости, мудрости и яркости. Он улучшает пищеварение, стимулирует циркуляцию, но сигнализирует о расстройствах. Желтый является цветом, который тяжелее увидеть и постичь.

    *Зеленый - Цвет природы, представляющий жизнь и гармонию. Придает ощущение релаксации и комфорта, представляет здоровье и благосостояние и омолаживает дух.  Это цвет, которому больше всего отдается предпочтение и цвет, который легче постичь зрению человека. Он ассоциируется с балансом, гармонией, свежестью, сердечным здоровьем, ростом, рождением, завистью, неопытностью, благосостоянием, жалостью, омоложением, умеренностью, концентрацией, безопасностью. 

    *Синий - Цвет неба и воды. Не является пугающим, символизирует доверие и долголетие. Он освежающий, мягкий, успокаивающий, зависимый, анти вспыльчивый, помогает при головной боли и бессоннице. Синий замедляет метаболизм, снижает кровяное давление, облегчает несварение, ассоциируется чаще всего с путешествиями и досугом, властью и силой. Это наиболее популярный цвет.

    *Фиолетовый - Цвет страсти. Содержит элементы неожиданности и магии. Он философский и ассоциируется с королевской властью. Напоминает о романтике, воображение, страсть. Фиолетовый цвет уменьшает аппетит, однако, усиливает влюбленность, мудрость, вдохновение, духовность, чувство освещенности и покоя. Фиолетовый цвет свидетельствует об элегантности и артистической изобретательности.

    * Черный - Символ элегантности и софистики. Ассоциируется с честью, силой, равнодушием, запугиванием и таинственностью.

    *Белый - Есть результатом сочетания всех цветов спектра в идеальном балансе. Это цвет, который имеет силу развеселить любой цвет. Указывает на непорочность, невинность, чистоту, молодость и наивность.

    *Серый - Брат черного цвета. Серому цвету не хватает позитива, однако он ассоциируется с интеллигентностью, осторожным поведением, ощущением дисциплины.

    *Коричневый - Передает тепло и комфорт, солидарность, положительные ассоциации с пищей.

Вы несомненно слышали о людях, которые хорошо разбираются в выборе цветов. Хотя это врожденная способность, Вы также можете овладеть этим талантом.

Полезная информация: Сайт скидок kuponator.ru не продает скидочные купоны, мы собрали на акции в суши, в боулинг, в рестораны абсолютно все скидки - практически на любую услугу. Информацию и отзывы об Darberry, Biglion, Bigbuzzy, BillKill, KupiKupon и многих других сайтов можно прочесть на страницах соответствующих фирм.
Купить на скидку купоны коллективных покупок вы сможете на любом из представленных выше сайтов.

Смотреть видео: Цвет в интерьере.