Главная arrow Сантехника arrow Водоснабжение загородного дома


Водоснабжение загородного дома

Водоснабжение загородного домаВодоснабжение загородного дома

Любое жилище загородом под собой подразумевает необходимую долю автономности. Как это выражается? Например, рассмотрим одно из обеспечения автономности – цикл водоснабжения. Перед владельцем недвижимости загородом возникает большое количество задач которые связаны с применением воды. Первое, прежде всего это применение воды уже в доме. Входит сюда, подача воды в котельную, туалет, ванну, кухню, может так же еще в сауну и гараж.
Второе, это подача воды напрямую для приусадебного участка на хозяйственные нужды – полив газона, растений, а также наполнение бассейна или организация летнего душа. Конечно, если водоснабжение централизованное оно сможет обеспечивать выполнение всех данных задач, но со стороны финансовой и со стороны независимости не сильно выглядит привлекательно. Так что же все таки можно владельцу загородного дома порекомендовать? Скважина, да не просто бурить, да пласт водоносный залегать может на очень большой глубине, но зато это уже своя вода, без очистки химией. Также никто проконсультироваться перед бурением, с соседями о качестве воды, не мешает, да просто чайку попить за разговорами.

Водоснабжение загородного дома - бурение

Водоснабжение загородного дома - бурениеПосле бурения, необходимо скважину оборудовать так называемой обсадной трубой и водяной замок сделать – отмостку из бетона. После того как прокачали скважину, Водоснабжение загородного дома - бурениенужно взять пробу воды и ее сдать в соответствующую лабораторию на анализ. Будем надеяться, что результат будет положительный и вода будет признана для питья пригодной. Теперь более или менее понятно, с тем, где воду взять, а с помощью какого устройства ее для всех нужд подать? Сейчас на рынке доступно большое количество вариантов скважных или погружных насосов, или для применения внутри помещения – насосных станций. В обоих случаях есть свои минусы и плюсы. Что выбирать, решать Вам и только Вам, зависит все от задач которые стоят. Но все-таки, использовать насосную станцию кажется более продуктивным решением, по причине довольно простой, она находиться будит в доме, в котельной, и конечно всегда под контролем и доступна. Сантехническую разводку можно смело на откуп специалистам оставлять, самое главное помнить о том что нужно установить резервный накопитель воды проточного типа. Разводка воды для нужд технических: мытье дорожек, гараж. И разводка воды для полива сада. 

Водоснабжение загородного дома