Главная arrow Интерьер arrow Керамический гранит в интерьере - легко не значит просто


Керамический гранит в интерьере - легко не значит просто

Гранит керамический в оформлении

интерьер

Знаете ли Вы, как в земных недрах рождается камень? Каолин, глина, окиси металлов, полевой шпат не одно тысячелетие сплавляются на молекулярном уровне под действием большой давления и температуры. Так на свет возникает магматическая гористая порода. Рожденный землей камень может смотреться как угодно: неказистый либо ошеломляюще великолепный, пористый либо монолитный, гладенький либо матовый... И так же определенно комплектуется керамический гранит и искусственный материал, время создания которого, красивый внешний вид, цвет и фактуру опредиляет уже человек.

Гранит керамический не выделяется от настоящего камня ни крепостью, ни влагоустойчивостью, ни долголетием, ни чистотой в экологическом плане. Но различия, и значительные, все таки есть: искуственно сделанный камень больше одинаково покрашен, на его плоскости нет ни трещин, ни многоцветных вкраплений, свойственных природным граниту либо мрамору. Грубо говоря, единственый минерал, с каким керамический гранит еще не в состоянии соперничать по красоте и прочности, – бриллиант.

Гранит керамический бывает матовым, глазурованным либо смольтированным. И любой вид владеет собственными превосходствами: матовый керамический гранит – особенно жёсткий и износостойкий, глазурованный – особенно прекрасный, в смольтированный попадают соли и оксиды, дающие ему неповторимые характеристики. Но какой бы вид гранита Вы не подобрали для оформления либо экстерьера собственного дома, будьте убеждены – он будет великолепен, ведь такой богатой цветовой и фактурной гаммой владеет далеко не каждый материал для облицовки.

Итальянцы, собственно, сделавшие и популяризовавшие гранит керамический во всем мире, любят облицовку из «грес порчелланато». Для них она – лучшая, ведь тяжело отыскать больше прекрасное комбинирование практичности и эстетики.