Главная arrow Интерьер arrow 7 простых способов обновить интерьер кухни - видеоматериалы, рейтинг, фотографии


7 простых способов обновить интерьер кухни - видеоматериалы, рейтинг, фотографии

7 обычных способов сделать интерьер новее кухни

Чтобы надоевший кухонный дизайн заиграл новыми красками, иногда довольно прибавить в него всего несколько штрихов. Нередко эти перемены не просят больших значительных усилий и затрат. Можно заменить несколько маленьких объектов кухонной обстановки и прибавить модных предметов. А можно подходить к переделыванию с другой стороны - сменить что-нибудь масштабное. К примеру, древнюю вытяжку. Два варианта могут изменить пространство на кухне, дать ему исключительную неповторимость и сделать тут совсем новую обстановку.

Новый смеситель для кухни

Поменять  смеситель на кухне совершенно очень просто, а эффект от подобной смены может превзойти довольно смелые надежды. Прекрасный смеситель несложно может стать ярким элементом декора, который украсит не только мойку и соседствующую к ней поверхность для работы, но еще и задаст новенькое настроение всему интерьеру. К примеру, привнести в него нотку комфортного кантри либо гламурного шика.

способ

На фотографии: смесители Herbeau

Притом, это не обязательно должен быть смеситель на кухню класса люкс. Среди не дорогих вариантов также можно отыскать хорошие смесители со модным дизайном. Еще 1 вид - приобрести новые ручки для кранов.

способ

На фотографии: смеситель и мойка Longran

Декорационные тарелки как модное украшение

Прекрасную подборку идей, как можно изменить кухонный интерьер при помощи декорационной посуды, смотрите в нашей заметке «Декорационные тарелки - декорируем кухню». Данный вариант великолепен тем, что смело можно сочетать очень разнообразные тарелки и блюдца. К примеру, те, какие когда-то были в бабушкином сервизе, но давненько остались в горделивом одиночестве. Либо те, какие были приобретены по случаю поштучно на распродаже. Композиция из декорационных тарелок может быть монохромной либо напротив контрастной. И разместить их на стене возможно по желанию - в взыскательной, выверенной с геометрической точки зрения очерёдности, либо в «художественном хаосе».

  • Интерьер кухонные стены - необычные идеи

яркие упоры в кухонном интерьере

Очень простой вариант изменить кухонный дизайн - прибавить сочных цветовых упоров. В случае если интерьер кажется неинтересным и бледным, можно окрасить одну из стенок краской насыщенного цвета либо поклеить яркими обоями на кухню. Великолепно выглядит яркая мебель. Можно приобрести дешевые стулья на кухню из многоцветного пластика и составить из них неповторимый набор. Иной вид - перекрасить старенькие стулья яркой краской, обтянуть тканью ярких цветов либо сшить для них колоритные подушки с примечательными принтами. Еще пару идей, как прибавить цвета в интерьер, читайте в нашей заметке «яркие упоры для небольшой кухни». Такого рода цветотерапия - хорошее средство против унылой погоды и осенней хандры!

  • Декорирование кухни

бутылки и Декоративные вазы

бутылки и Декоративные вазы, кстати, очень простой вариант обновить кухонный интерьер. Стекло, керамика, камень, металл, дерево - количество разновидностей вечно. Взгляните большую подборку прекрасных идей в заметке «Декорационная ваза - модный предмет в кухонном интерьере» Такие вазы превосходно смотрятся на столе в кухне, поверхности для работы либо открытых полках. Хороший вариант - навесные декорационные вазы, какие можно закрепить на стене либо прямиком на мебели для кухни. Эффективные декорационные вазы с росписью, другими вариантами и инкрустацией декора уже сами по себе примечательное украшение. Если не желаете устанавливать на стол пустую вазу, можно ее заполнить фруктами, конфетами, прекрасными елочными шарами, маленькими детскими игрушками либо декорационными статуэтками.

Новая дизайнерская вытяжка

Сейчас изготовители вытяжек советуют много очень разных вариаций на абсолютно любой кошелёк и вкус. Кухонная вытяжка уже не просто удобная и практичная техника для кухни, а модный компонент декора кухни. Смена вытяжки сразу же украсит кухонный интерьер. Иногда лишь этого довольно, дабы кухонный дизайн принимался совсем по другому.

дизайн кухни

Опыты с освещением

Верное и продуманное освещение способно изменить абсолютно любое пространство до не узнаваемости, спрятать минусы и выделить его плюсы. И поэтому необычный светильник - прекрасная вложение в красивый элемент и дизайн кухни декора. Светильники на кухню необычной формы несложно влекут внимание и устанавливают новые упоры в оформлении.

простой

На фотографии: светильники для потолка Mantra

Прекрасное решение - поменять интенсивность освещения. В случае если встроить в кухонные шкафы - с наружи либо внутри - светильники точечные, можно зрительно поменять геометрию помещения и обрести увлекательные декорационные эффекты. В случае если вашу кухню озаряет лишь люстра на потолке, есть смысл разделить кухню при помощи местного света. Пробуйте восполнить столовую территорию изящным бра, а рабочую - встроеными точечными светильниками.
интерьер кухни

На фотографии: светильники Citilux и IKEA

Такие островки света предоставляют возможность разместить нужные упоры, зрительно «поднять» потолок и «раздвинуть» стены. Подробно про то, как можно применить свет на кухне, читайте в заметке «Кухонное освещение - что принципиально важно знать».

Ковер на кухне как компонент декора

Мы приучились к тому, что полы на кухне, в первую очередь, должны быть удобными и не опасаться очень разных засорений. Собственно поэтому пол кухни практически в любое время производят из керамоплитки, линолеума либо ламината. А что в случае если испробывать зрительно отметить столовую территорию маленьким ковром? Он не только поделит кухню на рабочие зоны и привнесет в интерьер новый образ.
В случае если дают возможность размер помещения, постелите маленький ковер в середине кухни. Сегодняшние ковровые покрытия - искусственные либо смесовые - довольно эргономичны и несложно чистятся от засорений. Так же он бережет тепло, оберегает от шума и даёт кухне чувство тёпленького комфорта.

дизайн кухни

На фотографии: кухонный дизайн от Hanak (Дарина)

В необходимости от колористического решения и стиля вашей кухни можно применить монохромный ковер либо предпочтение отдать ковру с ярким необычным рисунком либо «кухонным» принтом. При всем этом принципиально важно держаться простого правила - чем ярче ситуация, тем застенчивее должна быть цвета ковра.

способ

На фотографии: кухонная мебель "Экомебель"

Еще одна тонкость: форма коврика - квадратная, прямоугольная, округлая либо круглая - обязана строго совмещаться с формой стола обеденного. При всем этом покрытие ковровое должно поддерживать границы стола на 20-30 см. Отлично, если оно будет целиком обхватывать всю обеденную группу.

  • На кухне пол - какое покрытие подобрать