Главная arrow Интерьер arrow Кухня в съемной квартире - как сделать ее уютной - ремонт должен быть качественным


Кухня в съемной квартире - как сделать ее уютной - ремонт должен быть качественным

Кухня в съемной жилплощади - как выполнить ее комфортной

Съемное жилье далеко не всегда бывает комфортным. Древняя мебель, старая сантехника, пол и потёртые стены, разномастные предметы. Конкретно с этим очень часто стыкается наниматель обычной отечественной жилплощади.

Как оборудовать кухню в съемной жилплощади и выполнить ее практичной и комфортной? Как освежить древнюю мебель для кухни и разместить упоры, дабы сделать на кухне комфортное пространство и симпатичный интерьер? О самых удобных и модных решениях этой трудности и пойдёт речь в данной заметке.

съемной квартире

Декорационная наклейка, French Dizain

Прекрасный вариант – в случае если вам получилось арендовать комнату, она специально покупалась для сдачи в аренду на большой срок. Очень часто это новостройка, редко – жилье вторичного типа с капремонтом. В данном варианте можно рассчитывать на обычную облицовку и больше-менее достойный гарнитур для кухни. Простой, бюджетный, но опрятный и практичный.

«В данном варианте довольно прибавить в интерьер упоры, дабы выполнить его больше живым и индивидуальным, - разговаривает декоратор Мария Иванская. – Выделите в оформлении несколько самых возлюбленных объектов: вазочку из цветного стекла, возлюбленную кружку, прекрасный поднос либо яркую коробку для мелочей. Принципиально важно, дабы они ассоциировались у вас с уютом и домом и вызывали исключительно хорошие впечатления».

Сквернейший случай, когда финансы дают возможность снять только древнюю жилплощадь, обставленную бабушкиной мебелью. Как правило, владельцы воспрещают избавиться от плохо прикрывающихся шкафов, продавленного залежей и дивана древнего хлама на антресолях. В данной ситуации имеется несколько вероятных решений.

«Самое главное – попытаться урегулировать то, что есть, и максимально расчистить пространство - рекомендует Мария Иванская. – Уберите с глаз долой все, что можно скрыть. Сложите в картонные коробки, вынесите их на балкон либо запрячьте в глубине шкафа. Основная задача – скрыть минусы и заострять внимание на том, что может презентовать желанные впечатления».

Дизайнеры рекомендуют взглянуть на ситуацию творчески и включить фантазию. Ведь даже очень старая мебель может стать прелестью комфортного оформления в очень современных теперь стилях ретро либо шебби-шик («потертый шик»).

Существенный нюанс - прежде чем вы решите покрасить стенки либо переклеить обои, предупредите про это хозяина жилья и заручитесь его единодушием. В случае если владельцы жилплощади адекватные и готовы пойти вам навстречу, а еще сделать лучше состояние собственной недвижимости, можно испробывать договориться поделить с ними траты. К примеру, попросить их приобрести дешевые материалы для отделки, а работы по ремонту выполнить собственными руками.

декор кухни и Бюджетный ремонт в съемной жилплощади – рекомендации оформителя

  • Прекрасный материал для облагораживания съемной жилплощади – самоклеющаяся пленка. Можно ее приклеить на стены либо обустроить с ее помощью старенькие двери. Но очень часто ее применяют для украшения древней мебели и приведения в божеский вид  потертого холодильника. Изготовители советуют несколько разновидностей пленки. Больше тоненькая подходит для фасадной отделки гарнитура для кухни. Больше долговечной и толстой можно поклеить древнюю столешницу либо облицевать «фартук» над зоной для работы. «Самоклеющаяся пленка отличного качества может сделать великолепный декорационный эффект, - восполняет Мария Иванская. – Она может копировать красивый внешний вид натуральной древесины, камня и остальных материалов природы. Можно отыскать пленку матовую, блестящую, флуоресцентную. Превосходный вариант для древних стекол в окне, двери либо мебельном гарнитуре – прозрачная пленка с витражным изображением».
квартире сделать

Самоклеющаяся пленка, D-C-Fix

  • В случае если стены и на кухне пол свергают вас в кошмар, стоит истратить хотя бы маленькую денежную сумму на малобюджетный ремонт косметический. К примеру, стены можно поклеить недорогими бумажными либо виниловыми обоями. Изредка довольно выполнить акцентную стенку, дабы кухня полностью смотрелась больше представительно.
  • На пол можно покласть линолеум с красивым изображением, кусочек ковролина либо не дорогой ковер.
  • Прекрасным упором в оформлении станут декорационные наклейки на виниловой основе. Их можно клеить на абсолютно любую поверхность. Они не оставляют следов на стенах и окнах. Декорационные наклеивания можно приобрести в гипермаркетах для строительства либо вебмагазинах. А можно резать самостоятельно из самоклеющейся пленки либо заказывать в рекламном агентстве по приглянувшемуся изображению.
  • При вашем желании и с единодушия владельцев древний гарнитур для кухни можно перекрасить в нейтральный либо яркий цвет. Для этого комфортно применять сегодняшние лаки и акриловые краски. Превосходная мысль для изменения древней кухни – приобрести красивые ручки для кухонных шкафов.
  • В случае если вам нравится творить красоту собственными руками, пробуйте оформить древний стол, другую мебель и табуреты декорированием в технике декупаж.
  • Дабы спрятать неприглядный вид и старые рамы из окна, повесьте занавесь из яркой полупрозрачной ткани. Необычный вариант скрыть древний облупившийся подоконник – подогнать по его краю древесную рамку-бортик и насыпать толстый слой гальки или других красивых камушков.
  • Отвлечь внимание от древней стены и прибавить в кухонный интерьер пикантность сможет помочь «грифельная дощечка». Фанерный щит можно окрасить специализированной краской для школьных дощечек (такого рода есть, к примеру, в перечне финской марки Tikkurila либо отечественного изготовителя «Земли красок») и прислонить к стенке. На нем можно писать меню на 7 дней, записывать напоминалки о главных событиях либо обмениваться признаниями в любви со своей «половиной».  А древний холодильник украсить можно специализированной магнитной грифельной дощечкой.
  • Купите яркие прекрасные контейнеры, корзинки и коробки для сбережения. В случае если установить их на открытого типа полки либо столешницы, древняя мебель уже покажется не вот такой бесцветной и неинтересной.
  • Выиграшный вариант отвлечь внимание от того, что не радует глаз, – применять нарядный текстиль. Красивые шторки для неприглядного окна, скатерть в пол для древнего стола, чехлы для стульев, дивана и табуреток, полотенца и прихватки под тон, а может быть и красивая драпировка на стене – возможности тканей что бы придать интерьеру тепла и комфорта фактически неисчерпаемы.

Даже если вы не рассчитываете на долговременную аренду жилплощади, не стоит жить каждый день в ожидании переезда, напоминающие психологи. Попытайтесь отыскать в съемной жилплощади что-то отличное, отнеситесь к ней с любовью и симпатией, и она ответит вам взаимностью.