Главная arrow Интерьер arrow Как украшают бытовую технику - наша фото-экскурсия - секреты и тонкости


Как украшают бытовую технику - наша фото-экскурсия - секреты и тонкости

Как декорируют технику для дома - наша фото-экскурсия

В случае если вам нравятся цветные холодильники и прочая техника для дома с необычным декорированием, вам будет весьма интересно, как формируют такую красоту. Наш обозреватель отправился в одну из дизайн-студий, где технику для дома декорируют специализированным покрытием на основе полимеров. Там мы узнали все детали про то, как рождаются на свет холодильники, машины стиральные и микроволновки с шикарными цветами, отвлечёнными узорами, декорированием под крокодиловую кожу и другими дизайнерскими изысками, а профессионалы столичной фирме FreshArt Studio поделились отдельными секретами собственной работы.

бытовой

Создание грядущего шедевра, который занимает особенное место на вашей кухне, возникает с подбора основания. Как выяснилось, нанести броское изображение можно на любую технику. Это весьма удобно: вы выбираете холодильник, стиралку либо любую другую технику, которая подходит вашей кухне по размерам, форме и нужным функциям, а потом на нее наноситься цветное покрытие. Другой этап — подбор декора. Это бывает просто цвет — однотонный либо с мягкими переходами. В случае если охота больше ярких узоров, их можно подобрать из готового каталога изображений-макетов либо порекомендовать свою идею. Для реализации в жизнь необычного дизайна потребуется хорошего качества изображение в электронном виде, но оно обязано отвечать ряду технических требований, какие необходимо обговорить с дизайнером. Как вид, мастер сам может создать интерьер по вашим просьбам. Ограничится это чуть дороже, чем обыкновенный вид, зато техника выйдет действительно неповторимой.

Потом дизайнер взвесит композицию и распределит предметы грядущего изображения по плоскости вашей техники. Самое главное тут — дабы узор на всех поверхностях устроился без искажений и смотрелся пропорционально.
Как правило, срок облицовки техники составит пять рабочих дней. Но при оригинальных заказах сроки могут возрастать.
Окончательный результат в настоящих интерьерах смотрится так:

бытовой техники
фото
фото
фото

секрет
бытовой техники
секрет
техник

фото
бытовой
бытовой
бытовой техники


Узор наноситься на особое покрытие на полимерной основе на специализированном печатном плоттере. Когда узор напечатан, его ламинируют прозрачной блестящей пленочкой. «Для декора техники для дома подходит лишь тот матерьял, который не наносит урона плоскости и при всем этом весьма надежный и крепкий, - повествует профессионал Сергей. - Такие материалы которые используют сегодня есть в перечне ведущих крупных изготовителей (KPMF, 3M, Avery, Oracal, Hexis). Их мы и используем. Кроме декорационного результата, они формируют защиту плоскости техники. И вдобавок имеют желанную на ощупь фактуру. Гладенькую либо копирующую прочие материалы — карбон, кожу змеи, дерево либо штукатурку. Как правило, такие покрытия предусматирвают запас крепости лет 10».

техник

Сам процес нанесения покрытия достаточно кропотливый. Работа с декорационным матерьялом просит от специалиста особой подготовки. Дабы пленка на основе полимеров легла отлично ровно, без пузырьков и морщин, профессионал снимает дверь холодильника. С больше небольшой техникой вроде машины для стирки, вытяжки либо микроволновки трудиться легче. Плоскость техники очень тщательно вычищается и обезжиривается. Это необходимо чтобы декорационное покрытие отлично соседствовало к плоскости.

 

бытовой

По размерам, снятым с техники, профессионал выполняет «выкройку». Подходящий кусочек цветного покрытия крепится на двери специализированным зажимом - «прищепкой». Дальше, отделяя подложку от клейкой основания, накатывают покрытие при помощи ракеля, очень тщательно разравнивая плоскость, дабы не осталось пузырей воздуха и складок. В случае если случилась оплошность с изображением либо испорчен матерьял либо узор, весь цикл повторяется заново. Трудоёмкий этап — приладить покрытие в уголочках так, чтобы не осталось щелей.

бытовой техники

бытовой

В случае если на двери холодильника есть ЖК либо сенсорный экран, панель управления либо декорационная подсветка, под них тщательно режеться особое отверстие.

 

техник

Дверь холодильника отдают на место. После этого покрытие определенно еще наноситься на корпус техники для дома. Случаются до ума соединения — их не обязано быть ощутимо.
Холодильник с неповторимым дизайном готов!

бытовой техники

фото

Мы спросили у мастера, какой осуществлял для нас эту мини-экскурсию, как такое покрытие жизнеспособно в условии простой домашней кухни, на какой множество приготавливают, и как за ним необходимо приглядывать. Оказалось, что уход за техникой с похожим декорированием не отличается ничем от ухода за простым холодильником либо вытяжкой. Можно применить разные средства для мытья, а при вашем желании плоскость можно наполировать. Обычная совет — абсолютно любой холодильник не стоит тереть твёрдой щеточкой и применять крепкие абразивные средства для чистки.

бытовой техники

На работы по нанесению декорационного покрытия дается гарантия один год. При всем этом фабричная гарантия на технику хранится.Как было, при вашем желании декорационное покрытие можно снять либо сменить на новенькое, при всем этом плоскость техники для дома не сможет пострадать. между прочим, это хороший вариант сделать интерьер новее кухни через пару лет, в случае если захочится добавить в него новую пикантность.
Редакция благодарит компанию FreshArtStudio (Москва) за поездку по цеху и поддержку в проведении фотосъемки.

галереи и Другие статьи на данную тему:

  • Дизайнерская техника для дома - фото
  • Бытовая кухонная техника как интерьерное украшение
  • Холодильник как арт-объект - фантазии дизайнеров