Главная arrow Интерьер arrow Стеклообои


Стеклообои

СтеклообоиСтеклообои

Материал этих обоев делают из стекловолокнистых нитей, их перемешивают с основой бумаги. В итоге получаются разные обои по плотности, рельефному и структуре рисунку. Конечно, они хорошо убирают недостаток стен, поэтому под покраску все виды обоев хороши. Так же имеют одно достаточно важное свойство, которое их отличает от других обоев — это присутствие противопожарной пропитки. Для того чтобы поклеить стеклообои, повозиться вам подольше придётся, по сравнению с  флизелинывыми.

Сначала нужно покрыть стенку латексной грунтовкой, и уже только потом наносить на обои можно специальный клей. Большой плюс стеклообоев кроется в возможности их чистки щёткой, применение которой очень недопустимо с флизелиновыми и бумажными обоями. Стеклообои так же долговечны и, если очень, неприхотливы. Кстати если вам необходим ремонт Гатчина тогда обращайтесь немедленно.

Какой бы вы ни купили вид обоев, с цветовой гаммой краски можно поэкспериментировать вволю. Как правило применяют водно-дисперсионные краски, латексные и акриловые, специально предназначенные для обоев, и, для того чтобы придать какой-либо необходимый оттенок, необходимо пользоваться колером, несколькими или одним. Достаточно оригинально смотрится на белых обоях ненавязчивый рисунок, сделанный кистью. Можно также экспериментировать, покрасив куски стен различными оттенками. Если вдруг вам не понравилось, можно потом по новой закрасить; хорошо, что под покраску обои могут до 5 слоев краски вынести, а стеклообои — больше десяти раз. Ну что ж, если вам по душе всё это, то быстрее купите обои, разводите клей, режьте, клейте, разрисовывайте, красьте … В общем — экспериментируйте!  

Оклейка стен стеклообоями