Главная arrow Интерьер arrow Фартук под дикий камень - рекомендации мастера


Фартук под дикий камень - рекомендации мастера

Фартук под бешеный камень

Удивительная по собственной ясности деталь оформления — фартук для кухни из ненастоящего безумного камня. Такое небанальное решение на простой кухне встречается нечасто. Но выглядит окаменелый фартук совсем неимоверно — не обычно, стильно, интригующе. Прекрасный ударение на кухню с нравом.

дикий

Как удобен фартук из ненатурального камня с его выпуклостями и рельефом, разумеется, можно спорить. Но изредка декорационный эффект этого стоит, дабы позабыть о практичности.

Хотя бы отчасти остановить влияние влажности и спасти окаменелый фартук от плесени и сырости сможет помочь влагостойкая затирка для швов либо герметик на силиконе. Да и сам камень для фартука должен иметь отличные водостойкие свойства. Как вид, камненная поверхность можно покрывать прозрачным акриловым лаком.

дикий

Декорационный ненатуральный камень производят из жидких бетонов. Раствор заливают в специализированные формы. Они копируют поверхностный рельеф разных пород камня. Еще в ход идут специализированные добавки, какие дают грядущему камню прекрасный цвет, облегчают вес и дают крепость. Результат - неповторяемая рельефная плоскость, какую на первый взгляд не распознаешь от реальной окаменелой породы.

камень

Ненастоящий бешеный камень по весу ощутимо лёгче, чем настоящий. И поэтому он так подойдет для отделки стен в жилплощади.

Декорационный бешеный камень на фартуке отлично согласуется с другими не меньше ясными фактурами. Первым делом, с древесными фасадами гарнитура для кухни, столешницей из настоящего из ненатурального камня, фактурной штукатуркой декоративной.

Очень любопытный дизайнерский эффект выйдет, в случае если сыграть на контрастности. Нарочито грубый фактурный камень очень эффективно выглядит в соседстве с отлично гладенькими блестящими фасадами, накрытым пластиком либо эмалью, ультрасовременной домашней техникой цвета металлик, гладенькой плиткой из керамики либо сверкающей мозаикой.

дикий камень

К месту окажутся и мебель плетенная из ротанга (стулья либо табуреты), и брутальные предметы ковки художественного типа (декорационные детали либо кованая мебель).

Для других комнат и отделки кухни эксперты рекомендуют применять камень с некрупной фактурой либо декорационный тонкостенный кирпич. Толщь вот такой отделки совершенно маленькая — всего полтора-два сантиметра. Вот такой фартук не будет скрывать пространство и подходит даже для застенчивой по площади кухни.

Примерная стоимость декорационного ненатурального камня — от 700 до 1500 рублей за метр квадратный.

фартук

дикий