Главная arrow Интерьер arrow Сколько стоит стеклянный фартук? - отзывы и рекомендации


Сколько стоит стеклянный фартук? - отзывы и рекомендации

Сколько стоит фартук из стекла?

Как полезно приобрести фартук из стекла для кухни, из чего формируется стоимость фартуков из стекла, какие различия стоит в виду иметь, дабы экономить при заказе и обрести хорошего качества работу?

сколько

Давайте же посмотрим, из чего формируется стоимость фартука для кухни из каленого стекла.

Целиком предсказуемо, что львиная часть затрат - стоимость самого стекла плюс работы по нанесению на него закалки и изображения панелей. Но крайне важно учитывать и иные сопутствующие затраты.
Как правило, все компании, какие выполняют фартуки из закаленного стекла по заказу, советуют заранее привести к замерщику. В уничтожающем большинстве фирм такая услуга коммерческая. В Москве это стоит от 500 рублей.

В теории можно снять мерки самостоятельно. Но оплошность в замерах может обойтись дорого: в случае если что-то пойдёт не так, поправить просчёты и огрехи будет нереально. Каленое стекло нельзя будет подрезать на месте, нельзя будет сделать в нем добавочные дырочки для розетки либо рейлинга. Малейшкая неточность на предварительном шаге - и окончательное чувство от броского украшения может быть расстроено.

Также в цену заказа в дополнение включаются затраты на подготовку дизайн-макета и обработку фотографий, обработку торцов, вырез отверстий для крепежа, рейлингов и розеток, цветопробы, накатка защитной пленочки, установка светодиодной подсветки (в случае если таковая предпологается) и подвоз.

Если вы не планируете устанавливать фартук самостоятельно, стоит заложить в бюджет стоимость монтажа стеклянной панели мастерами.

И поэтому, обращаясь в компании, какие занимаются производством стеклянных фартуков либо скинали, естественно уточняйте: все ли затраты учтены в той цифре, которую вам именуют.

Разброс цен на подобные услуги весьма значителен. Многие компании советуют бесплатный вызов замерщика, другие — бесплатный дизайн-макет изображения, третьи влекут заказчиков чем-то еще. И поэтому стоит сравнивать предложения нескольких различных компаний и запросить подготовительный расчет расценки вашего фартука, раньше, чем окончательно решить.

В Москве цены на фартук из стекла с фотопечатью возникают примерно от 5 тысяч рублей за метр квадратный. Очень часто, это лишь стоимость стекла с обработкой кромок и УФ-печатью без добавочных услуг.

Фартук из прозрачного стекла стоит приблизительно на треть дешевле.

Где то производство стеклянного фартука может занимать 5-12 рабочих дней. Срочная работа предсказуемо ограничится дороже и прибавит к расходам приблизительно 50%.

Как правило, необходимо сразу же добавить предоплату. Обычный размер — 50 процентов от цены заказа.