Главная arrow Интерьер arrow Африканский стиль – экзотика в интерьере кухни - легко не значит просто


Африканский стиль – экзотика в интерьере кухни - легко не значит просто

Африканский образ – экзотика в кухонном интерьере

Африканский образ в оформлении - это самобытность и яркость, загадка и энергия. Африканские мотивы в дизайне кухни могут его сделать действительно необычным и экзотичным. Для африканской кухни совсем не обязательно применять много фигурок, масок, когтей и клыков экзотичных животных. Достигнуть необходимого результата поможет использование и правильный выбор цветов натурального материала.

африканский

Кухня в африканском стиле от MENEGHINI

стиль

Кухня Атлас Люкс

Интерьер в африканском стиле - расцветка

Для оформления в африканском стиле специфичны насыщенные натуральные саванны и цвета пустыни. Это разные оттенки терракоты, красного, желтого, оранжевого, коричневого и чёрного. Яркость цвета зависит от ваших желаний. Вам охота контрастности и строгости? Вам подходит черно-белый интерьер с цветовыми вкраплениями и этническими акцентами. Выбираете яркие сочные оттенки и цвета? Пробуйте с красно-желто-оранжевой гаммой, выделив яркость цвета чёрными и коричневыми предметами.

экзотика

Kuhonnij Dvor

интерьер

Kuhonnij Dvor

Матерьялы для африканского оформления

Кухню в африканском стиле нереально предоставить без облицовки настоящими матерьялами либо их хорошего качества имитированием.  К примеру, новая плитка из керамики либо популярные обои на кухню классно копируют кожу рептилий, ценной породы древесины и остальных экзотичных матерьялов. Самый лучший вариант для пола - керамический гранит, который сменит камень натуральный, либо пол из дерева с крупными половицами. Африканское настроение в дизайне кухни выделят тростник и сизаль, бамбук, кожа и бронза, ткани натуральные из шерсти и льна.

экзотика

Likarion

Африканский образ в оформлении - декор и мебель

Мебель в африканском стиле естественно древесная, нарочито грубая и простенькая. Не обязано быть никаких излишеств и сложных геометрических форм. В подобный интерьер прекрасно подойдет плетеная мебель из ротанга либо бамбука.

Прекрасный декор в африканском стиле - плетеные циновки, текстиль ручной работы, глиняная либо посуда из дерева, большие напольные ёмкости. Африканские вазы можно выполнить и собственными руками - приобрести очень простые по форме древесные ёмкости из липы, окрасить морилкой практически до черноты и лаком покрыть.

В случае если есть желание, народную нотку в кухонном интерьере можно выделить тематическими предметами - африканскими ритуальными масками, статуэтками из эбенового древесины, поделками из слоновой кости либо рога. Столовую территорию хорошо украшать имитированием шкур бешеных африканских животных, к примеру, зебры либо леопарда. Вот такой узор можно применить и на шторах или других предметах на кухню, вроде часов, декорационных панно либо салфеток. Африканский колорит интерьеру даёт и яркий текстиль - подушки и разноцветные пледы с выделено обычными геометрическими узорами.

интерьер

Kerama Marazzi

экзотика

Kerama Marazzi

экзотика

Kerama Marazzi


Все заметки о кухнях в других стилях вы обнаружите специализированной странице Кухни - все стили