Главная arrow Интерьер arrow Дизайн кухни в скандинавском стиле - мебель, светильники, декор - отзывы и рекомендации


Дизайн кухни в скандинавском стиле - мебель, светильники, декор - отзывы и рекомендации

Кухонный дизайн в стиле скандинавии - мебель, светильники, декор

Стиль из скандинавии прекрасен для небольшой кухни. Смотрите коллекцию фото кухонного интерьера в стиле скандинавии и читайте рекомендации дизайнеров, как выбрать правильно декор и мебель для скандинавской кухни.

Данный стиль - практичности и воплощение естественности. лаконичные формы и Светлые оттенки зрительно увеличивают маленькое пространство, а выразительные фактуры и натуральные материалы выполняют кухонный дизайн действительно комфортным. 

Его известность не зависит от трендов кухонной моды. Кухня в стиле скандинавии - прекрасное решение для тех, кто весьма оценивает удобство и комфорт и любит умно распоряжаться строительным бюджетом. Так же, скандинавские мотивы в оформлении - самый горячий дизайнерский тренд!

стиль

Atlas Lux

Расцветка стиля из скандинавии

Стиль интерьера из скандинавии - это максимально взвешенное и правильное применение пространства, природная расцветка и изобилие натурального материала. В вот такой кухне не стоит применять множество аксессуаров и мебели, дабы избегать чувства загроможденности.

Интерьер в скандинавском стиле - это изобилие натуральной древесины в комбинировании со сделанными из стекла, металлическими и плетеными компонентами. Главная палитра - безмятежные притуплённые полупрозрачные цвета: все оттенки белого, бежевого, песочного, мягкого серого, яркого коричневого, голубого.

Очень прекрасно выглядят сложные оттенки, какие смотрятся не одинаково в необходимости от освещения, к примеру, сливочный либо тон топленого молочка. Теплоту кухонному интерьеру дают яркие упоры, к примеру, аксессуары и текстиль бирюзового и янтарно-желтого цвета, но белый все же задает тон в этом оформлении.

Кухонная мебель в стиле скандинавии

Прямоугольные формы, строгие линии, однотонная гамма, отсутствие украшений, холодные рамочные фасады - зачастую «глухие», редко - с полупрозрачным стеклом с пескоструйной обработкой.

Такого рода мебель весьма вместительная и весьма практична. Все под рукой, и никакого хаоса.

Традиционную скандинавскую мебель по традиции производят из светлого дерева лиственных пород. Возможно и натуральную древесину светло-коричневых, коньячных тонов. Неокрашенное дерево в большинстве случаев стелют прозрачным блестящим либо матовым лаком, который выделяет фактуру натурального дерева.

Изредка плоскость кухонных шкафов стелют матовой краской ярких прозрачных тонов.

Сегодняшние кухонные фасады в стиле скандинавии частенько производят из МДФ либо Дсп в комбинировании со шпоном натуральной древесины, закалённым стеклом и металлом - матовым, молочным, декорационным. Кухонный интерьер украсить можно и яркой плетеной мебелью из тростника.

Еще одно главное различие кухонной мебели в стиле скандинавии - простота и удобство собирания. Кухни ИКЕА - олицетворение данного стиля. При вашем желании можно приобрести аутентичную мебель не только шведского, но еще и финского, норвежского и датского производства. Но гарнитуры для кухни, выполненные в «северных» традициях, можно отыскать и у российских крупных изготовителей кухонной мебели.

кухня

Bauformat

кухня

Ikea

дизайн

нужно посмотреть

стиль

Latini

мебель

Lube

Пол кухни в традициях скандинавии

Классический интерьер в стиле скандинавии подразумевает выбеленные полы из досок на кухне. Это бывают широкие тяжелые дощечки или схожий на них ламинат на кухню самых ярких тонов. Как вид, можно обходится напольной кухонной плиткой ярких прохладных оттенков.

Интерьер в скандинавском стиле - освещение

Скандинавы весьма ценят свет - как натуральный, так и ненастоящий. Собственно поэтому его обязано быть побольше. Свет солнца прекрасно пропускают занавеси на кухню из ярких полупрозрачных тканей.  В случае если окно очень небольшое, можно обходится совсем без штор, обойдясь узким ламбрекеном в части находящейся сверху окна.

Интерьер в стиле скандинавии просит большого числа светильников. Прекрасное решение - беленькие светильники-шары, дающие мягкий комфортный свет. Кроме потолочных и настенных в подобный интерьер прекрасно впишутся светильники встроенные, какие озаряют внутреннюю часть и рабочую зону кухонных шкафов.

Яркий текстиль и множество зелени

Комфортную скандинавскую кухню тяжело предположить без тканей - скатерти, салфеток, полотенец, чехлов на стульях, других милых и декоративных подушечек домашних деталей. Применяйте ткани натуральные - к примеру, лен либо хлопок ярких притуплённых мягких тонов.

Текстиль для кухни может быть однотонным либо украшенным традициоными узорами. Достаточно популярный узор - клетка либо неяркий цветочный узор. Часто применяется декор из ткани в полосу либо горох.

Еще одна дорогая деталь, специфическая для интерьеров в стиле скандинавии - много комнатных растений. Цветы в горшках можно разместить не только на подоконнике либо повесить в кашпо на окне. Низкие растения в маленьких горшках будут отлично выглядеть на столешнице гарнитура для кухни, на полке над зоной для работы либо на стене над столом . Весьма возрождают кухонный интерьер цветы в кафельных вазах и большие глиняные тарелки с многоцветными фруктами.

Кухонный интерьер в стиле скандинавии - фото

дизайн
мебель
стиль
дизайн
кухня
стиль
кухня
мебель
мебель
стиль
дизайн
кухня
дизайн
кухня
мебель