Главная arrow Интерьер arrow Фартук для кухни из нержавеющей стали - легко и быстро


Фартук для кухни из нержавеющей стали - легко и быстро

Кухонный фартук из нержавейки

Нержавейка в качестве фартука для кухни — вид для отечественных кухонь покаместь еще экзотичный. Но в комбинировании с правильно выбранной мебелью вот такой фартук может сделать интерьер вашей кухни весьма модным и действительно неповторимым.

нержавеющей стали

При всем этом железный кухонный фартук подходит не только для оформления в промышленном стиле и технологичного хай-тека. По точке зрения дизайнеров, матовая либо декорационная нержавеющая сталь прекрасно восполняет гарнитур для кухни в сегодняшнем стиле и лаконичную мебель в тематике новая классика. Взависимости от фактуры и узора.

Успешные матерьялы-компаньоны для нержавеющей стали на фартуке - пластик, стекло, яркое и дерево темного цвета, фактурная штукатурка, облицевание под кирпич. Подержать металлические нотки в кухонном интерьере можно домашней техникой цвета металлик, сверкающей посудой, сделанными из стекла вставками на фасадах.

Фартук для кухни из стали отслужит долгое время. долговечность и Практичность — его самое основное превосходство. Еще один плюс — правильная и легкодоступная стоимость.

Но многих тревожит, что металл на фартуке выглядит через чур прохладно и совершенно не имеет ассоциации с домашним комфортом. Избегать чувства, как будто ты попал в лабораторию либо заводской цех, смогут помочь тёпленькие фасады из дерева кухонных шкафов, обои либо декорационная штукатурка на стенах, пол из дерева или его превосходная подобие (ламинат либо плитка под древесину).

либо декорационная

Элегантный компромисс между практичностью и эффектностью — применять нержавейку в качестве упора. Главную же часть фартука в данном варианте можно выполнить из МДФ, керамоплитки, керамического гранита, мозаики а также клинкерного кирпича.

Достаточно популярный металл для фартука для кухни — нержавейка. Она очень легкодоступна по стоимости, а ее декорационные возможности очень поражают.

Тем не менее, с отдельными моделями гарнитуров кухни больше гармонично станут выглядеть медь либо латунь.

Фартук из нержавеющей стали имеет матовую, блестящую либо комбинированную плоскость. На нее можно нанести декор либо узор, оформить накладками из иного металла.

либо декорационная

Фартук из металла — 3 варианта

Листочек нержавейки необходимо размера

Тоненькая пластина металла накладуется на основу из влагостойкой фанеры либо Дсп, а потом закрепляется на стену.

Плитка из нержавеющей стали либо плитка из керамики с металлизированной поверхностью

Такого рода облицевание многим нравится намного больше первоначального варианта. Приобрести плитку под металл можно в крупных вебмагазинах, какие специализируются на реализации керамоплитки.

Железная мозаика

Популярный материал для отделки — мозаика из кусочков металла либо его подобие на кафельной основе. Мозаику советуют в основном изготовители из Италии, Китая и Испании. Фартук из железной мозаики смотрится очень эффективно. Плоскость мозаичных компонентов также может быть отлично гладенькой либо иметь прекрасную рельефную узорчатую плоскость.

У металлического фартука есть одна характерность — он просит постоянного ухода. На сверкающей поверхности из металла белесые подтеки от капелек воды, капельки жира и следы пальцев будут особо видны.

Дизайнеры рекомендуют предпочтение отдать фартуку с рельефной фактурной поверхностью. На нем пальцев и следы влаги не так сильно кидаются в глаза.

Металлизированный фартук на кухне великолепно восполняет прекрасно продуманное освещение. Светильники точечные, встроеные в часть находящейся снизу кухонных шкафов, дают прекрасные зрительные эффекты. Сверкающая плоскость хороша для небольшой кухни — она визуально увеличивает пространство.

фартук
нержавеющей стали
кухонных шкафов

фартук
нержавеющей стали
либо плитка

либо декорационная
кухонных шкафов
фартук

либо декорационная