Главная arrow Фасад arrow Остекление фасадов зданий


Остекление фасадов зданий

Остекление фасадов зданийОстекление фасадов зданий

Появление  фасадов из стекла в арсенале архитекторов сильно поменяло облик сегодняшних мегаполисов, потому что только стекло создает у фасада здания такой облик, к которому мы уже привыкли.Каким же преимуществом обладает стеклянный фасад, и что зодчих именно к такому выбору склоняет, кроме того, что это очень модно? Давайте посмотрим.Фасады из стекла не проникновению тепла и  света в помещения препятствует, а при хорошем выборе стеклопакета не даст уходить наружу теплу, экономя при этом затраты на отопление и электричество.
Главный аспект это конечно простота и  скорость монтажа стеклянных фасадов. Также они устойчивы к внешним атмосферным осадкам и механическим воздействиям. И, последний аспект, наконец, который говорит в пользу стеклянных фасадов, — это их универсальность.

Возможность сегодняшних профильных систем дает возможность изготовить и проектировать стеклянные фасады достаточно причудливой формы, в едином стиле сочетать выполненные стационарные участки фасада, двери и окна разных видов. Поэтому стеклянный фасад, благодаря своей практичности и надежности, пользуется очень большой популярностью.Каждый фасад представляет собой достаточно сложное инженерно-техническое решение. Любая конструкция, которая устанавливается на здании, обязана быть заранее рассчитана на устойчивость к ветровой и статической нагрузке, подготовлена к последующей герметизации и стыковкам с перекрытиями. И получается что каждый фасад по своему уникален. А гарантией его длительной службы будет качество используемых при его изготовлении материалов, опыт монтажа сложных фасадных конструкций, и конечно, надежное инженерно-конструкторское решение.

Остекление фасадов зданий