Главная arrow Интерьер arrow Морской стиль в интерьере кухни - советы и рекомендации, обсуждения


Морской стиль в интерьере кухни - советы и рекомендации, обсуждения

Морской образ в кухонном интерьере

Вам захочется восторгаться дома тем особенным ощущением безмятежности и свободы, которое бывает лишь в период отпуска у моря? Пробуйте украсить кухонный интерьер в морской тематике! Рекомендуем вам несколько идей, как сделать обыкновенную кухню в натуральную кают-компанию либо веранду домика на бережку.

Морской образ в кухонном интерьере создать совершенно нетрудно. Он тем и прекрасен, что дает массу возможности для опытов. В первую очередь, с тематическими предметами.

Очень простой и явный вариант напомнить об море и отпуске - применять в декоре кухни в морской тематике ракушки, морские звезды, многоцветные камушки, прочие мелочи и гальку, доставленные из экскурсии в тёпленькие государства. Их можно просто разложить на открытых полках либо в кухонных шкафчиках. А можно украшать мебель для кухни, светильники либо оформить ими кухонные стены, выполнив «морское» панно.

кухонном интерьере

Veneta cucine

между прочим, «аппликации» из морских камушков, смальты, перламутровых ракушек либо кусков голубой, синей либо перламутровой керамоплитки - хороший вариант освежить фасады надоевшей кухонной мебели белого цвета.

Морской образ в оформлении - это красивая модель парусника на полке, маленькое круглое зеркало в сверкающей железной раме, напоминающее иллюминатор, аквариум с кораллами и разноцветными рыбками, барометр, подзорная труба, компас и песочные часы и другая флотская атрибутика.

Тем не менее, есть и меньше явные, но от этого не меньше эффективные варианты прибавить в кухонный интерьер морского настроя. К примеру, «морская» посуда - белая в синюю либо голубую полосу либо горошек. Голубой кувшин с рисунком морской звезды на пухлом боку либо утварь для кухни синего цвета. Бамбуковые жалюзи либо декорационные ставни из беленого древесины, яркие полотняные занавеси либо декорационная штора из нанизанные на длинные нити ракушек либо сине-голубых бусин. Интерьер в морском стиле кухни отлично восполняют материалы натуральные - сизаль и джут. Прекрасно подойдет в интерьер в морском стиле и домашний текстиль из непокрашенного холста, хлопка либо льна белого, серого, голубого и синего цвета. Превосходно выглядят полосатые «морские» накидки на стулья, полотняная скатерть и декоративные подушки.

База морского образа - нейтральные оттенки: бежевый, песочный, белый, синий, голубой. Их комбинирование формируют на кухне обстановку расслабленности, полного умиротворения и спокойствия. между прочим, они визуально увеличивают пространство, и отлично годятся для небольшой хрущевской кухни. Взамен синего и голубого в морском оформлении можно применить прохладные тона зеленого цвета - они напоминающие воду на большой глубине. «Морские» тона формируют свежести и ощущение прохлады, и поэтому морской образ подходит на кухню, которая выходит на южную либо сторону с восточной стороны.

Пол в морской тематике - это простые дощечки из беленого древесины, напоминающие палубу. Необычное решение - выполнить на полу вставки из стекла, под каким можно выложить декорационную композицию из песка, гальки, кораллов либо ракушек.

В морском оформлении подходяща простая грубоватая кухонная мебель из яркого древесины - массива сосны либо березы. Она не должна смотреться через чур новой, напротив, немножко потертой, легонечко выцветшей и естественно матовой. Самое основное, дабы она была удобной, фундаментальной и надежной. В подобный интерьер великолепно подойдет мебель плетенная из ротанга либо ивы. Потолок и кухонные стены можно облицевать панелями из дерева. Другой вид - применять декорационную плитку для кухни либо мозаику с морскими мотивами.

Морской интерьерный стиль выделят атрибуты из бронзы, обыкновенная посуда из глины, светильники-фонари либо бра в форме обитателей моря. Элементы декора из рыболовной сети, морские узлы из веревки, декорационные бутыли - все это подходит прекрасно для оформления в морской тематике.

Морской образ в кухонном интерьере фото

кухонном интерьере
Морской образ
интерьер
морской
стиль
Морской образ
стиль
морской тематике
кухонном интерьере
стиль

На подобной кухне на самом деле можно сидеть часами, восторгаясь полным спокойствием, приятным общением и вкусной едой.

Янина Краснова для Idealkitchen.ru - Интерьер со вкусом. Лучшие идеи для вашей кухни