Главная arrow Интерьер arrow Стильный хай-тек по-скандинавски - интерьер кухни и столовой - строительство и ремонт


Стильный хай-тек по-скандинавски - интерьер кухни и столовой - строительство и ремонт

Модный hi-tech по-скандинавски - кухонный интерьер и столовой

лаконичность и Простота в интерьерном дизайне кухни совсем не предусматирвают, что он будет неинтересным, бесцветным и безликим. явный пример тому – еще 1 вид столовой и оформления кухни из нашей коллекции интерьеров, сделанный шведскими дизайнерами. Он классно совмещает в себе лучшие линии стиля из скандинавии – необыкновенную практичность, экологичность, изобилие воздуха и света с яркими и модными упорами, какие возрождают пространство, выполняют этот интерьер ясным и действительно важным.

кухня

Планировка столовой и кухни

Одним из очень важных ситуаций в планировке данного помещения считается отсутствие межкомнатной двери. Это зрительно соединяет и облигчает кухонное пространство и столовой. Притом столовую расположили в зоне для приема гостей. Это не только дает возможность максимально использовать пространство жилплощади, но еще выполняет больше комфортную и просторную территорию отдыха. Подобное решение дает возможность высвободить кухню, высвободив там добавочное место для комфортабельного готовки еды.

столовая

Еще 1 существенный ударение – окна. На кухне их два. Дизайнеры отреклись от занавесок и жалюзи. Ведь основная задача этих окон – впустить в жилплощадь много света.

стен и Белый цвет потолка, а еще изобилие светильников точечных увеличивают пространство и заполняют его весёлым светом. Теплоту и домашний уют выполняет пол из дерева из паркета мягкого, глубокого, содержательного светло-коричневого цвета.

Дизайн-проект кухни в хай-тек стиле

Кухонный интерьер в хай-тек стиле выделяется продуманностью всех деталей. ярким упором считается кухонный блок. Весьма популярные гладенькие чёрные фасады гарнитура для кухни формируют фееричный контрастность с стенами белого цвета и потолком кухни.

столовая

Зона для работы компактно находилась вдоль стенки. Главную ее часть занимает ульрасовременная мойка для кухни из нержавейки. Ее основная деталь – технологичный хромированный смеситель с большим изливом и выдвижным душем. Территория мойки комфортно подсвечивается встроеными точечными светильниками.

С левой стороны от мойки размещаются встроеные духовой шкаф и микроволновка. Их фасады из нержавеющей стали превосходно сопровождают мойке. Справа разместился встроенный холодильник. Сокрытый за чёрной дверью, он считается гармоничной частью гарнитура.

столовая

С левой стороны к стенке прилегает кухонный полуостров из нержавейки. Он имеет очень комфортные напольные шкафы – как с дверками из нержавеющей стали, так и с открытыми полочками для кулинарных книг и посуды. Основная деталь кухонного полуострова – технологичная комбинированная электрическая варочная панель с газовыми горелками. Над ней расположена модная вытяжка с футуристичным точечной подсветкой и дизайном. Ее корпус еще сделан из нержавейки. Владельцы решили восполнить полуостров необычными барными табуретами цвета металлик. Вышла импровизированная стойка для бара, за какой можно покушать, испить чашку чая либо бокал вина.

столовая

Успешным образцом разумного применения пространства кухни работает холодильник для вина. Он находится в нише стены в простенке, где навряд ли уместилась бы больше габаритная мебель. Дверь этого нынешнего мини-бара сделана из крепкого стекла с железной рамкой и практичной хромированной ручкой.

Интерьер столовой – эффективные контрасты

Территория столовой расположено в комнате прямиком напротив кухни. Тут прекрасно продумана эргономика пространства, такое размещение дает возможность комфортно и быстренько двигаться между столовой и кухней. В гостиной-столовой дизайнеры применяли зональное и освещение точечное пространства.

столовая

Главное место в столовой занимает дизайнерская люстра с большим колличеством необычных маленьких изогнутых светильников. Большую половину освещения днем дают большие окна, по скандинавской традиции лишенные занавесок и штор.

столовая

Массивный прямоугольный, вытянутый вдоль стенки обеденный стол размещен неподалеку от окна. Немножко грубоватый, древесный, выполненный в классическом стиле скандинавии, он гармонично вписуется в интерьер этой жилплощади. Большой коричневый стол на восемь персон имеет массивные ножки и широкую столешницу. Его простой, лаконический интерьер прекрасно восполняют восемь чёрных стульев в модерн стиле.

интерьер

Складной древесный темно-коричневый столик с одной стороны стола и низкий древесный сундук, который удачно играет роль маленький тумбочки, с другой, возрождают лаконический, минималистичный интерьер. Еще 1 любопытный декорационный компонент – модный черно-белый постер на стене. Популярный сюжет - небоскребы вечернего города - прекрасно вписуется в сегодняшний дизайн комнаты и работает основной зрительным упором, приковывая большое внимание к себе.