Главная arrow Интерьер arrow Бежевые кухонные гарнитуры - строительство и ремонт


Бежевые кухонные гарнитуры - строительство и ремонт

Бежевые гарнитуры для кухни

Бежевый цвет в течении многих лет не сдает лидирующих положений в интерьерном оформлении. Его интенсивно применяют, создавая интерьер кабинетов и гостиных, спален и комнат где расположена ванна. А кухня в бежевых оттенках давненько принимается как великолепный пример добропорядочной классики.

Как выбрать правильно бежевый гарнитур для кухни, хитрости кухонного дизайна различных тонов бежевого, изготовители кухонной мебели этого цвета.

гарнитуры кухни

Минусы и также недостатки бежевой кухни

Известность бежевого цвета при дизайне кухонь несложно пояснить целым рядышком моментов.

Будучи цветом полностью нейтральным, бежевый гармонично вписуется фактически в абсолютно любой интерьер кухни от строгой классики и комфортного кантри до технологичного хай-тека. Кроме того, из-за собственной универсальности он отлично подойдет как для мебели, так и для отделывания пола, стен, потолка. Бежевый станет нынешним спасением для небольших помещений. Маленькую кухню данный цвет выполнит на порядок ярче и свободнее, при условиях, что при ее дизайне не будет использоваться много различных тонов, материалов и фактур. Цвет беж может казаться лишне блеклым и невыразительным, но в действительности он владеет богатейшей палитрой оттенков, большинство из них навевают «сладкие» ассоциации. Капучино, карамель, крем-брюле, заварной крем… Эти варианты бежевого при правильном их применении сразу же выполняют кухню по-домашнему комфортной, как будто пропитанной запахами кофе, свежей изысканных десертов и выпечки. Бежевый нетребователен к цветам-компаньонам, что дает возможность ему составить восхитительные тандемы едва ли не со всеми тонами радужного спектра. Та легкость, с какой он сочетается с другими оттенками, не от вас потребует умений оформителя. Бежевый цвет желанный и нежный, ему свойственны внутреннее тепло и натуральность. За счет данных характеристик он успокаивающе действует на психику человека, заряжает хорошей энергией, делает на кухне комфортабельную и душевную обстановку.

На фоне подобного количества плюсов минусы бежевой кухни представляются несущественными. Но они все же есть. Самоё-первое, кухня, выдержанная в ярких оттенках, востребует старательной каждодневной уборки. Во-вторых, многосторонность бежевого изредка играет и против него: уж очень часто он применяется в кухонных интерьерах, что, с точки зрения большинство людей, автоматично переводит данный цвет в разряд обычных и скучных. Но в случае если приложить конкретные старания, то ваша кухня в бежевых оттенках станет уникальной и неповторимой.

бежевый

Кухня в бежевых оттенках: монохромность либо контрастность?

Бежевый, тона которого варьируются от светло-коричневого до бледно-кремового, владеет нескончаемыми возможностями. Он может притупить кричащие цвета, заставить «заиграть» довольно скромные оттенки и поэтому до не узнаваемости поменять настроение на вашей кухне.

бежевых оттенках

Значит, бежевый в комбинировании с:

  • белым – фактически беспроигрышная комбинация, в случае если лишь речь не идет о альянсе с белым как снег цветом;
  • чёрным будет составлять контрастный дуэт при условиях, что беж будет господствовать;
  • коричневым (венге) – очень успешный тандем, неназойливый и желанный для глаз;
  • серым сделает тихую комфортную обстановку, в случае если кухня полностью будет выдержана в пастельной гамме;
  • зеленым сотворит среду, приближенную к природной обстановке;
  • красным и красным смотрится изыскано, ярко и весьма интересно;
  • фиолетовым и сиреневым – шаг наглый и отважный, обеспечивающий оригинальный интерьер;
  • небесно-голубым привнесет в кухню воздушности и ощущение простора;
  • желтым заполнит помещение солнечным светом и жизнерадостностью.

гарнитуры кухни

Естественно, следует понимать, что любой из этих цветов имеет собственные варианты оттенков, многие из каких в конкретных случаях не будут сочетаться с бежевым. К примеру, не рекомендуют применять прохладные синие, сине-зеленые, грязно-серые оттенки в комбинировании с бежевым желтоватого отлива. В данном варианте тёпленький беж будет смотрется так, как будто он потускнел и выцвел от времени.

Разнообразие оттенков бежевого дает возможность замахнуться и для создания монохромной кухни, выдержав в данном цвете пол и потолок, мебель и стены. Тут, правда, имеются свои тонкости, игнорировать какими не стоит. В неприятном же случае интерьер выйдет неинтересным и безликим.

Секрет очарования бежевой монохромной кухни зиждется на комбинировании в одном помещении сразу же нескольких оттенков цвета. В совершенстве они обязаны сменять друг друга от больше темных оттенков снизу до максимально ярких сверху.

Не разрешат вот такой кухне превратиться в однообразное пространство эффективные фактуры натурального камня и дерева, обои с необычным узором, мозаика. А при вашем желании интерьер можно в дополнение оживить за счет парочки ярких предметов.

Многообразие бежевых гарнитуров кухни

Многосторонность бежевого цвета его делает нужным при изготовлении мебели. Гарнитур для кухни в бежевых оттенках отлично подходит для реализации разных решений дизайнеров. Его плоскости бывают сработаны из самых различных материалов (дерево, лиминированный Дсп, накрытый эмалью либо пластиком МДФ), а фасады быть как матовыми, так и блестящими, иметь гладенькую либо рельефную структуру, прямую либо выпуклую форму.

бежевых оттенках

В облицовке бежевых гарнитуров кухни изготовители используют патинирование, инкрустацию, фотопечать. Акцентируя комфортную теплоту бежевого, они по всякому оттеняют его больше темным обрамлением фасадов, столешницами с увлекательной фактурой, фурнитурой под медь, бронзу либо хромированными деталями.

Бежевые гарнитуры для кухни в стиле классицизма

кухонный
Бежевые гарнитуры
гарнитур
гарнитур
кухонный

кухонный
гарнитуры кухни
Бежевые гарнитуры
гарнитур
Бежевые гарнитуры

кухонный
гарнитур
гарнитуры кухни
бежевый
гарнитуры кухни

бежевый
гарнитур
гарнитур
кухонный
Бежевые гарнитуры

кухонный
бежевый
гарнитуры кухни

Сегодняшние бежевые кухни

бежевых оттенках
гарнитуры кухни
гарнитур
гарнитур
гарнитур

бежевый
гарнитуры кухни
кухонный
кухонный
Бежевые гарнитуры

гарнитур
кухонный
кухонный
бежевых оттенках
бежевых оттенках

кухонный
бежевый
Бежевые гарнитуры
кухонный
гарнитур

гарнитуры кухни
гарнитуры кухни
кухонный
Бежевые гарнитуры
гарнитуры кухни

гарнитуры кухни

Бежевые гарнитуры экономного класса

Бежевые гарнитуры
кухонный
Бежевые гарнитуры
бежевых оттенках
бежевых оттенках

гарнитуры кухни
бежевый


между прочим, так как беж отлично согласуется с материалами от природы и выделяет их красоту, то великолепным решением для гарнитура для кухни станут рабочие плоскости, сделанные из древесины, натурального либо ненатурального камня, кафельный фартук, копирующий камень, дерево либо бамбук. Данный цвет отлично сочетается как с фактурной состаренной плиткой либо керамогранитом под старину, так и с гладенькими блестящими кафельными поверхностями. При подборе фартука либо столешницы для бежевого гарнитура можно сыграть на контрастности: красные, бордовые либо фиолетовые упоры на безмятежном фоне выглядят весьма симпатично.

гарнитуры кухни

Важные различия в дизайне бежевой кухни

Кухня цвета беж не приемлет прохладного освещения, какое превращает ее кремовые плоскости в грязно-беленькие. И поэтому для подобного помещения стоит подбирать лампы с тёпленьким светом, смотря за тем, дабы их не было очень много: чрезмерное освещение может лишить бежевую кухню тепла и комфорта.

Бежевая техника для дома на бежевой же кухне – это уже, кстати, перебор. Белый как снег холодильник либо панель, как выше отмечалось, могут выполнить главный цвет помещения блеклым и грязным. А вот устанавливаемая техника для дома либо та, что имеет цветцветочек цветок, станет прекрасным вариантом на кухню в тонах бежевого.

Кухня в бежевых оттенках просто просит милых мелочей, какие вызывают ассоциации с чаем, кофе, шоколадом и другими «вкусностями».

Бежевые гарнитуры

Где приобрести?

Бежевые гарнитуры для кухни есть в перечне всякого почитающего себя изготовителя мебели для кухни. Очень часто это классика, тем не менее вариации гарнитуров модерн либо кантри также могут встречаться часто.

Большой подбор мебели на кухню различных оттенков бежевого есть у крупных отечественных и белорусских фабрик: Мария, Форема, Кухонный двор, Атлас Люкс, Модные кухни, Zetta, Lorena, ЗОВ. Ценовой разброс весьма велик — от респектабельных кухонь из массива до дешёвых гарнитуров с фасадами из МДФ (ламинированных либо с эмалью). Не меньше большой выбор советуют итальянские и германские изготовители.

Готовые модульные гарнитуры для кухни класса эконом можно приобрести в вебмагазинах мебели. Совершенно небольшие модели с фасадами из ЛДСП в них можно приобрести по стоимости от 9-10 тысяч рублей. Дешевые готовые кухни с фасадами МДФ стоят примерно от 20 тысяч рублей.