Главная arrow Интерьер arrow Декор кухонной мебели в технике декупаж - быстро не значит качественно


Декор кухонной мебели в технике декупаж - быстро не значит качественно

Декор мебели для кухни в технике декупаж

Мы уже говорили про то, как украшать мебель для кухни при помощи фотографий. Сейчас разговор пойдёт о технике декупаж. Видавшую виды кухню преобразят наклеивания с текстом кулинарных рецептов либо любыми прочими надписями. Самое основное, дабы они даровали приятное настроение.

Декор в технике декупаж весьма классно охлаждает древнюю мебель. Смотрите настоящие фото-идеи декупажа на мебели - столы, стулья, табуретки, комоды и шкафы.

Матерьялы для декора мебели для кухни в технике декупаж

  • Бумага с напечатанным на принтере текстом (шрифт может быть выделено простеньким либо самым замысловатым - это зависит от образа вашей кухни)
  • Клей для декупажа либо ПВА клей
  • Кисть усредненной жесткости с искусственным ворсом
  • Лак на основе акрила для древесины либо пластика
кухонный

Декорирование кухни в технике декупаж

Декупаж мебели для кухни - подробная инструкция

1. В случае если на шкафчике есть трещинки либо царапины, наполняем их порозаполнителем.

2. Легонечко обработаем всю плоскость дверки небольшой наждачкой, дабы вышла чуточку неровная плоскость. Можно покрывать ее грунтовочной смесью. В качестве грунтовки можно применить акриловую фарбу подходящего цвета.

3. Лучше всего, дабы размер листа бумаги, на каком мы будем печатать наши надписи либо рецепты, был большим, дабы не было приметных соединений. В случае если нет у вас большого принтера, распечатать текст в необходимом формате можно в салонах, предлагающих услуги по распечатке и копированию текста.

4. Обрезать лист с распечаткой по размерам дверки.

5. Нанесите клей для декупажа на бумагу и поверхность. Бумага обязана прекрасно пропитаться клеем.

6. Наложите бумагу на дверь шкафчика. Принципиально важно очень тщательно разгладить бумагу валиком либо кистью, но не рукой, дабы не осталось складочек и пузырьков воздуха.

7. обработка поверхности и Время высыхания после высушивания зависит от использованного клея (отмечено в инструкции).

8. Когда бумага прекрасно сохнет, покроем ее акриловым лаком. Он может быть блестящим либо матовым, все зависит от того, какого результата вы захотели достигнуть. Лак лучше нанести в 3-4 слоя, дабы обезопасить дверки от механических повреждений и влажности. Между нанесением каждого слоя стоит обождать где то час.

Бумага может быть белой либо разноцветный в необходимости от гаммы цветов вашей кухни. Взамен текста можно распечатать необычные изображения. Весьма «вкусный» эффект выходит, в случае если пропитать бумагу кофе. Для этого сперва брызнем на бумагу водой. Позже ее необходимо обсыпать растворимым кофе, легонечко разтереть и обождать, пока бумага как следует сохнет.

Для украшения кухонного шкафчика в технике декупаж можно применить не только бумагу. Очень эффективно станут выглядеть прекрасные обои с изображением либо необычной фактурой либо ткань. Их можно наклеить клеем для древесины либо ткани и покрывать несколькими лаковыми слоями.

кухонный

декор

Декупаж мебели - фото

Взгляните нашу коллекцию фото-идей, как оформить мебель на кухне в технике декупаж. В данной галерее фотографий мы собрали три десятка работ, какие выполнили почитатели данного вида рукоделия из различных государств. К примеру, весьма яркие, модные, необыкновенные и эффективные вариации декора мебели от бразильской художницы Одилы Фрейре.

Янина Краснова для Idealkitchen.ru - Кухонный дизайн

мебель

техник

кухонный

техник

декор

Продолжение галереи фотографий с картинами декупажа на мебели смотрите на специализированной странице