Главная arrow Интерьер arrow Кухни IKEA – 25 ярких фото-идей из каталога 2014 - ремонт это легко


Кухни IKEA – 25 ярких фото-идей из каталога 2014 - ремонт это легко

Кухни IKEA – 25 ярких фото-идей из каталога 2014

Кухни IKEA – прекрасный пример стиля из скандинавии. Мебель для кухни от Икеа - бесхитростная и холодная, лаконичная и практичная – подчинена основной идее: рациональность и порядок во всём. Про то, как сделать кухонный интерьер в стиле скандинавии мы уже говорили на страничках нашего вебсайта. А сейчас рекомендуем вам самые любознательные идеи для кухонного дизайна из нового каталога IKEA 2014 года.

фото

Кухни ИКЕА — тренды 2014

В собственном каталоге и специализированной брошюре о кухнях ИКЕА по традиции рекомендует рекомендует вариации «под ключ», где все предметы кухни — от табурета и смесителя до кухонного фронта и устанавливаемой техники для дома — отлично комбинируют меж собой.

Открытого типа полки взамен навесных шкафов

Для кухонь усредненной и большой площади в текущем году дизайнеры ИКЕА создали много увлекательных вариаций мебели без навесных шкафов либо с их небольшим числом. К примеру, половинка кухонного фронта может быть с навесными шкафами, половинка — без. Обратите свое внимание: во многих наборах мебели для кухни применяется большой шкаф-колонна со устанавливаемой дополнительными модулями и техникой для сбережения.

фото

Замена верхним шкафам — открытого типа полки для посуды, банки со сыпучими продуктами и специями и прочая утварь.

Навесные шкафчики до самого потолка

В небольшой кухне без навесных шкафов обходится не получится. И поэтому, по точке зрения дизайнеров ИКЕА, самым прекрасным решением станут вместительные и прагматичные навесные шкафчики до самого потолка. Отлично, в случае если такие шкафы будут иметь остекленные дверки — они зрительно облегчают пространство. Маленькая кухня визуально станет казаться свободнее и ярче. Еще 1 плюс — в шкафах со фасадами из стекла довольно легко отыскать нужную вещь либо объект сервировки.

кухня

Шкафы вокруг окна до самого потолка — отличная мысль для небольшой кухни.

Кухонные шкафы маленький глубины

В каталоге ИКЕА 2014 есть много хороших решений для кухонь неверной формы со сложной планировкой — с выступами, вентиляционными каналами, дверными проёмами и окнами. В такое пространство обычную готовую кухню включить практически нереально. Комбинация напольных и навесных шкафов различной глубины — реальное спасение для этих кухонь. К примеру, кухонный шкаф глубиной всего 37 сантиметров несложно даст возможность обогнуть выступ вентиляционного канала и при всем этом правильно применять дорогие сантиметры маленького пространства.

фото

аксессуары и Умная фурнитура для шкафов

По традиции в каталоге ИКЕА продемонстрированы эргономичные и рабочие шкафы, какие дают возможность максимально применять практически любой сантиметр свободного пространства. Весьма комфортны шкафы и угловые шкафы с выдвижными секциями. Для навесных шкафов дизайнеры советуют выдвижные вертящиеся части, для напольных — части с полочками, какие целиком двигаются. В любых ситуациях снабжается лёгкий доступ к содержимому шкафов.

фото

Много очень практичных решений и любопытных можно отыскать, расматривая конструкции сбережения на кухню. Для экономии пространства естественно стоит применять специализированные атрибуты для организации пространства внутри выдвижных ящиков. Те же рейлинги, находящиеся в один либо несколько ярусов, и иная фурнитура на кухню смогут помочь существенно разгрузить поверхность для работы. Конкретно они выполняют кухню действительно практичной. В перечне ИКЕА — разделители и контейнеры, лотки для столовых приборов, вставки под банки для приправ, держатели и проволочные корзины для тарелок и много иных предметов из серий Ратионель и ИКЕА 365+. Небольшая утварь для кухни будет постоянно под рукой, и никакого волнения на кухне!

фото

ikea

Для сбережения небольшой утвари для кухни в каталоге ИКЕА 2014 можно отыскать много решений: рейлинги, полки, крючки, контейнеры, магнитные планки и навесные полки.

Лёгкая смена фасадов + игра на контрастностях

У кухонь ИКЕА есть хорошее превосходство — возможность несложно и дешево сменить фасады мебели для кухни панелями иного цвета. Затраты минимальны, а кухня моментально изменится. За фирму с дверками легко можно поменять ручки и стеновые панели, а при вашем желании и столешницу. В каталоге 2014 ИКЕА по традиции рекомендует очень широкий выбор фасадов кухни и фронтальных панелей ящиков различных цветов и с различными вариантами облицовки. Очень популярны блестящие вариации фасадов Абстракт и Рубрик.

каталог

Универсальная зона для работы

Еще одна очень удобная мысль, которую дизайнеры бренда удачно обыгрывают во многих моделях кухни от ИКЕА - задействовать по максимуму поверхность для работы. К примеру, в небольшой кухне, где тяжело отыскать место для стола обеденного, с этой ролью целиком удачно справляется именно спроектированная рабочая столешница без нижних шкафов. И напротив – кухонный островок либо маленький столик на колесах, оснащённый полочками, комфортно применять и как добавочную поверхность для работы, когда появляется такого рода потребность, и как место для сбережения.

Кухня как часть жилищного пространства

Тренд, когда кухня очень часто делается частью жилищного пространства жилплощади, - очень часто возникает на страничках каталога. Для квартир небольших размеров достаточно хороши решения ИКЕА, где мебель исполняет пару функций. К примеру, большой стол в объединенной кухне-гостиной работает и зоной для обеда, и местом для работы, и местом для приятного отдыха всей семьи.

LED-подсветка

Каталог-2014 советует особое внимание обратить на LED-подсветку. Светильники на светодиодах смогут помочь вам сделать на кухне различные световые сценарии. Разные световые источники в необходимости от ситуации и настроения — весьма удобный и важный тренд. Кроме навесных светильников профессионалы ИКЕА советуют разнородные конструкции светодиодной подсветки для ящиков и кухонных шкафов. К примеру, подсветка-гирлянда для ящиков трудится на батарейках, автоматично включается при открытии ящика и выключается при закрытии. Интересно, что светильники на светодиодах употребляют на 85% электрической энергии поменьше и проходит службу в 20 раза больше, чем обычная лампочка накаливания. Яркость освещения несложно регулируется.

фото

Кухни ИКЕА — отечественный каталог 2014 года

В нашей сегодняшней подборке продемонстрированы 25 идей для дизайна модной и практичной кухни от ИКЕА. Особенного внимания тут заслуживает не только шведская кухонная мебель, но и иные предметы — фартуки над зоной для работы, столешницы, светильники, смесители, какие могут помочь беречь воду, и разная фурнитура. Смотрите кухни ИКЕА детально в нашей коллекции. А в случае если вам весьма интересно обустравивания столовой территории, советуем нашу подборку «Интерьер столовой от IKEA — акценты и мебель». В ней мы собрали очень интересные решения, какие дизайнеры марки создали для каталога 2014.

каталог

фото
каталог
кухня
каталог
кухня

ikea
фото
каталог
каталог
ikea

каталог
ikea
каталог
ikea
кухня