Главная arrow Интерьер arrow 3 секрета маленькой кухни - руководство к действию


3 секрета маленькой кухни - руководство к действию

3 секрета небольшой кухни

Выполнить маленькую кухню действительно практичной - задача не из лёгких. Желаете применять существующее пространство максимально?

1. Расставьте приоритеты: каково предназначение вашей кухни? Как правило, она исполняет сразу же пару функций. Приятно, когда в ней можно комфортно пристроиться с приятелями либо оснастить тут офис на дому. Но в варианте с небольшой кухней про это останется лишь мечтать. Лучше сконцентрироваться на одной цели - кухню сделать настолько удобной для трапезы и готовки, как это возможно.

В случае если выйдет применять ее как-то еще - это будет желанным бонусом. Не захламляйте мини-кухню мебелью. Лучше выбирать большие отвесные шкафчики. Прекрасно, если они изготовлены из максимально лёгких на вид матерьялов. стеклянные дверцы и Светлые поверхности выполнят маленькую кухню больше открытой и обширной.

между прочим, особое внимание обратить нужно на шкафчики с открытыми полочками. Благодаря им комната станет казаться намного больше. Закрытого типа же шкафчики, в особенности из темных матерьялов предоставят прямиком другой эффект.

маленькую кухню

Форема

2. Освещение небольшой кухни. Взвешенный микс природного и ненастоящего освещения задает настроение абсолютно любой комнате и ее делает комфортнее. В варианте с дизайном небольшой кухни световые источники лучше применять точечно и расположить их там, где это нужно.

Кухонные светильники можно разместить вдоль верхнего либо края внизу шкафов. Освещение «вверху» предоставляет тёпленькие отражения и мягко озаряет всю кухню. Светильники «с низу» превосходно озаряют поверхность для работы. Потолочный свет зрительно увеличивает пространство. Люстра по середине комнаты - лучший вариант прибавить света, когда это нужно. Так же она сама по себе может стать увлекательным упором в оформлении. Подбирайте атрибуты, какие отображают свет. Например, на стену, другую окну, можно повесить зеркало.

3. Качество матерьялов. При обустраивании небольшой кухни качество матерьялов делается особо очень важным. Это не тот случай, когда стоит экономить. Благодаря высококлассным матерьялам ваша небольшая кухня будет смотрется никак не сквернее обширной. Превосходная мысль - совмещать фактуры и разные материалы. По этой причине мини-кухня станет казаться больше и увлекательнее. Так же, это даст массу новых возможностей обставить оттенки и цвета, не захламляя маленькую кухню бесчисленными предметами. Очень много маленьких объектов будут формировать чувство беспорядка. Из-за них кухня станет казаться еще поменьше. Лучше обойтись практически несколькими вещицами. Но пускай они приводят к самым приятным эмоциям.

Янина Краснова специально для журнала Дизайн и Кухонный интерьер