Главная arrow Интерьер arrow Очень маленькая кухня - 20 классных идей из парижских квартир - рекомендации прораба


Очень маленькая кухня - 20 классных идей из парижских квартир - рекомендации прораба

Весьма небольшая кухня - 20 клевых идей из парижских квартир

Через чур маленькая кухня – постоянная трудность квартир небольших размеров. Притом мучаются от нее не только россияне, но еще и многие жители, кажется, целиком благополучных столиц Европы.

К примеру, в Париже довольно много квартирок-студий, какие можно смело назвать не просто маленькими, а маленькими. Жилплощади площадью 20-30 метров квадратных там не уникальность. Иногда, они до такой степени малы, что даже выполнить порядочное фото оформления с обычного ракурса делается практически задачей невыполнимой. Но и в подобных каморках прагматичные парижане ухитряются уместить и пространство для жилья, и кухню, и туалет, и мини-гардеробную. Выходит, разумеется, весьма не одинаково.

маленькие кухни

Но, Посмотрев практически сотни фото реальных мини-квартир, где обитают обитатели Парижа и гости столицы Франции, мы пришли к однозначному выводу: оборудовать в вот такой жилплощади комфортное пространство вполне может быть. А также отметить немножко места для практичной и целиком практичной, хотя и маленькой кухни. Подборку самых ярких и удобных фото-идей для дизайна весьма небольшой кухни из парижских квартир мы и рекомендуем вам сейчас.

Разумеется, это не кухня в нашем обычном осознании, быстрее кухонный уголочек в студийном пространстве. Тут сложновато придаваться кулинарным опытом и восторгаться неторопливой пирушкой, но можно сготовить домашнюю пищу и покушать в безмятежной среде. Давайте же посмотрим, какие решения дизайнеров для оформления весьма небольшой кухни стоит взять на заметку.

Весьма малюсенькая кухня - 7 характеристик дизайна

Очень часто очень небольшие кухни исполняют только лишь утилитарную роль, и поэтому ее достаточно редко их производят яркими. Как правило, напротив – пытаются скрыть, скрыть за дверками шкафа, глухими фасадами нейтрального цвета, спрятать от глаз технику для дома, различные приспособления и кухонную утварь. Как правило для весьма маленьких кухонь дизайнеры советуют монохромные решения. В маленьком пространстве весьма выигрышно выглядят нейтральный белый, бежевый, песочный, серый, в особенности в случае если восполнить их яркими либо графичными упорами. Подобный интерьер несложно заменять, используя дополнения и различные аксессуары – текстиль, ковры, светильники. Правильное применение каждого сантиметра нужной площади тут строится в абсолют. На первоначальном месте тут выходят функциональность и практичность, а не оригинальность и красота. Как правило, довольно небольшие кухни оборудуют только самым-самым нужным. Минимум мебели – именно спроектированный гарнитур для небольшой кухни: маленький нижний шкаф с рабочей столешницей, компактная мойка, варочная панель с 2-мя конфорками – не более. Изредка взамен нижнего шкафчика пространство под столешницей занимают компактный небольшой холодильник либо машина для стирки. Верхние шкафы также выделяют очень непрезентабельные габариты. Иногда взамен них можно заметить открытого типа полки, но зачастую это гладенькие, простые, лаконические фасады. Изредка гарнитур для кухни как такой совсем отсутствует. Роль кухни в весьма маленьких квартирах часто исполняет шкаф, кладовка либо ниша, в какой с трудом умещается все самое нужное – мойка, микроволновка, да нехитрый кухонный скарб. Маленькая стойка для бара в весьма небольшой кухне нередко заменяет стол. Замена барной столешнице – весьма компактный квадратный либо круглый стол, изредка – откидной столик либо стол -трансформер со складной столешницей. Микроволновку очень часто устанавливают в навесных шкафах на специализированной полке. Редко – на рабочей столешнице, где она занимает довольно много места. Даже в детей кухнях можно заметить рейлинги , благодаря им мелкая утварь для кухни имеются в порядке и постоянно будет под рукой.

Довольно небольшие кухни – фото

маленькая кухня
квартира
маленькая кухня
квартира
маленькая
маленькие кухни
маленькая
маленькая кухня
квартира
очень
маленькая
маленькие кухни
квартира
маленькая
очень
очень
очень
квартира
очень
маленькие кухни