Главная arrow Интерьер arrow Модные кухни - топ-10 тенденций 2011-2012 - быстрота и удобство


Модные кухни - топ-10 тенденций 2011-2012 - быстрота и удобство

Популярные кухни - топ-10 течений 2011-2012

Какие тренды в дизайне кухни будут самыми важными в ближайшие пару лет: фото-обозрение популярных течений - цвет в оформлении, кухонная мебель, матерьялы, декор и светильники.

Популярная кухня – особености планировки

1. Интерьерные дизайнеры очень часто выполняют кухню частью объединенного пространства. Кухню-столовую-гостиную, украшенную в общем стиле, можно повстречать и в стандартных квартирах города различных размеров, и в домах загородом, выстроенных по индивидуальному проекту.

Направленность поддержали и изготовители мебели для кухни. Итальянские, чешские, германские, а сейчас и отечественные мебельные предприятия советуют коллекции гарнитуров кухни, восполненные компонентами для гостиной в том же стиле и из тех же матерьялов.

  • Популярная мебель для кухни-гостиной - идеи и фото

Характерная линия подобной мебели – навесные и напольные шкафы с непрозрачными гладенькими фасадами. Они скрывают утварь для кухни и иные «домашние» детали. Часто гарнитуры для кухни-гостиной восполняют открытыми сделанными из стекла полочками с прекрасной подсветкой.

Зрительной границей между гостиной и зонами кухни в большинстве случаев делается кухонный «остров» либо стойка для бара.

фото обеденный

На фотографии: гарнитур для кухни-гостиной, Дарина

Популярная кухонная мебель

2. Мебель из яркого древесины потихоньку уступает позиции темной древесине насыщенного оттенка. Глубокие оттенки темного древесины отлично выделят ясность фактуры фасадов и красоту облицовки. Эффективным добавлением для этих гарнитуров станут предметы из стали и стекла.

3. Фасады под натуральную древесину становятся более модными, чем гладенькие цветные плоскости. Мода на материалы натуральные либо их хорошего качества имитирование набирает силу, и экостиль в оформлении делается все больше важным. Огромной популярностью среди потребителей гарнитуров кухни пользуется и патина, которая даёт мебели добропорядочный состаренный вид.

керамическая плитка

4. В моде столы -трансформеры и столы с подстольем и необычными ножками. Чем тяжелее и необыкновеннее основание, тем лучше. Раскладные столы изготовители мебели снабжают все очень сложными механизмами трансформации. Но подобные модели, как правило, весьма просты и комфортны в применении.

Bontempi Casa

На фотографии: стол-трансформер из древесины Ali Baba, Moroso

модный

На фотографии: стол -трансформер, Bontempi Casa

модный

На фотографии: обеденный стол со столешницей из стекла, Acrila

фото обеденный

На фотографии: обеденный стол, Важный интерьер

5. Взамен табуретов дизайнеры советуют предпочтение отдать комфортным стульям-креслам с подлокотниками либо без. Необходимый компонент – мягкие и уютные сиденья.

Популярные материалы для отделки на кухню

6. Очень важный тренд – фартук для кухни из большой плитки либо мозаики. Ультрамодный вид – плитка под мозаичные декоры и мозаику. Фоновая плитка из керамики либо керамический гранит обыкновенных размеров с продольно-поперечными насечками весьма схожа на мозаику, при всем этом дешевле стоит и легче в укладывании. Все направленности в дизайне плитки смотрите в заметке  Плитка на кухню - 17 популярных идей.

фото обеденный

На фотографии: кафельная плитка под мозаику, Atlas Concorde

2011-2012

На фотографии: мозаичная плитка из керамики Paillettes, Lea Ceramiche

кухня

На фотографии: плитка, копирующая мозаику, Lea Ceramiche

керамическая плитка

На фотографии: популярная плитка с декорированием под мозаику Lea Ceramiche

Популярная кухня = модное освещение

7. люстры и Оригинальные светильники на кухне опять в моде. Популярный светильник велик, имеет примечательную форму и создан из технологичных матерьялов. люстры и Потолочные светильники должны внимание привлекать. Конкретно они становятся ярким зрительным упором оформления кухни либо столовой.

  • Люстры на кухню - как выбирать лучший светильник + фото
фото обеденный

На фотографии: мебель Cattelan Italia и хрустальная потолочная люстра на кухню

фото обеденный

На фотографии: мебель Bontempi Casa и популярный светильник

8. Наиболее значимый компонент освещения кухни – цветная подсветка шкафов и гарнитуров светодиодными светильниками. Мебель для кухни с «клубной» дизайнерской подсветкой смотрится весьма стильно. Так же такого рода подсветка очень практична и может применяться для добавочного освещения зоны для работы либо внутренней части кухонных шкафов.

кухня

На фотографии: гарнитур для кухни с подсвечиванием, Мария

фото обеденный

На фотографии: подсветка зоны для работы, Дарина

2011-2012

На фотографии: гарнитур для кухни с локальным освещением, LUBE Cucine

Цвет в кухонном интерьере – популярные тренды

9. Самый популярный цвет в дизайне кухни-2011 – белый и много его оттенков. Он триумфально шествует и по популярным подиумам, и очень моден среди дизайнеров мебели. Белая кухня - мебель вне времени. Она продолжительно не выходит из моды и станет великолепным фоном для модного текстиля и ярких акцентов.
10. Примечательные принты на обоях, текстиле и компонентах декора – отражение другого феерии и: разноцветья модного тренда оттенков ярких красок. Фавориты популярной палитры 2011 – ярко-розовый, синий, лимонно-желтый и насыщенно-зеленый. В моде интересные «вкусные принты» - изображения бананов, лимонов, апельсинов, достаточно популярны мотивы на цветочную тему.

Прибавить яркости однотонной кухне нетрудно: шторки с прекрасным изображением, отрез популярной ткани взамен скатерти и декорационные стеновые тарелки с фантазийными принтами преобразят абсолютно любой интерьер.

Другие галереи на данную тему:

  • Шторки - коллекция фото
  • Обои для стен - галерея фотографий