Главная arrow Интерьер arrow Как оформить интерьер в английском стиле


Как оформить интерьер в английском стиле

Как оформить интерьер в английском стилеКак оформить интерьер в английском стиле

Вы когда-нибудь думали над вопросом, что же такое английский стиль? Вы находили может, нечто английское в готовом уже интерьере или хотели в реальности воссоздать воображаемый мир из романов Конан Дойля, Диккенса и Киплинга. Ниже мы привели некоторые советы которые помогут оформить вам интерьер в вашем доме в викторианском стиле.  Понятие английский стиль появилось в эпоху когда правила королева Виктория. Английский стиль создал известный английский дизайнер Уильям Моррисон в его основу лег средневековый интерьер.
Моррис нашел «золотую середину» между эстетикой массового производства и помпезностью аристократических замков, стирающим грани избранности и индивидуальности. Может быть, только поэтому интерьеры в английском стиле до сих пор остаются очень желаемыми и популярными во многих домах.  Основной принцип интерьера в английском стиле - сдержанность и респектабельность. Основа английского, а значит уютного и элегантного одновременно, интерьера составляет деревянная темная мебель из очень драгоценного ореха, красного дерева или дуба. Допускают романтическую вольность в виде придания предметам мебели “эффекта старения” или из других материалов инкрустации, в основном дорогой породы дерева.  

 

Как оформить интерьер в английском стилеЛучше всего, чтобы здесь было все из дерева: на стенах резные дубовые панели, на полу наборный дубовый паркет, на потолке открытые резные стропила темного дерева. В английском стиле в уже обустроенном загородном доме, присутствует обязательно широкая лестница, которая ведет на второй этаж из гостиной, ее, как правило украшают деревянными резными перилами, а так же можно и скульптурами.  Для викторианского стиля, а только он есть визитной карточкой в образе английского стиля жизни цветочные узоры характерны - изысканные и крупные одновременно листья и цветы, рисунок который напоминает листья аканта, любимого мотива античных и готических воспоминаний.   Практически всегда цветы - бутоны роз полураскрытые, цветки чертополоха и тюльпаны встретить можно в комнатах на втором этаже дома-усадьбы, спальнях, ванных, детских. Царят здесь богато украшенные фактурные шторы, балдахины, покрывала, они выполнены из самых лучших портьерных тканей.  Если вам нужны автомобильные перевозки грузов с вашей квартиры, в ваш загородный дом воспользуйтесь услугами компании по перевозкам мебели.

 

Гостиная в английском стиле